Итоги инвестирования 2-го года, 24-й недели.

Как я говорил, на прошедшей неделе был в отъезде в места не столь отдаленные, но, как оказалось, дикие. Присутствие цивилизации в виде хоть какого-нибудь интернета отсутствует, не смотря на весьма заполненное людьми место и заверения мобильных операторов о покрытии этой зоны своими услугами. Вообще-то на протяжении нескольких километров пляжного побережья иногда встречались отдельные очаги цивилизации в виде бесплатного Wi-Fi для жителей отдельно же взятой базы отдыха, но эта цивилизация строго охраняется принципом - "Заезжай и пользуйся бесплатно. Купить время в интернете? Не. Не слышал". А из всех мобильных операторов, которые ставили крест на пузе, что "интернет будет", Только Киевстар подал признаки жизни в виде соединения EDGE при наличии уровня сигнала не менее 80%, и то сайт загрузился с трудом, а страницы перелистываться не хотели. Попытка померять скорость канала на сайте Спидтест.нет сказала твердое нет после того как тот сайт так и не дозагрузился за пол часа. Вот и верь после этого "Картам покрытия" и лубочным картинкам рекламных буклетов мобильных операторов испещренных аббревиатурами 3G, 2G и прочим словам на букву "Г".

Пришлось вернуться немного раньше запланированного времени, чтоб успеть к раздаче недельных "пряников" и восстановить события недели по протоколам закрытых сделок и "шуму" на форумах. Событий оказалось не так и много, а пряники недели получились весьма пристойные.

В памм индексе Platinum получился самый вкусный пряник. Управляющий Avas закрыл шесть сделок за неделю с двумя минусовыми сделками, но в плюс, не как на прошлой неделе, вышел. Управляющий Sven в понедельник и вторник закрыл по сделке и на том завершил недельную работу. Veronika В середине недели закрыла в плюс четыре сделки.

В памм индексе Gold вообще обошлось без минусовых сделок. Управляющий ТР закрыл сделку и на том успокоился, а AlexZhuk и Veronika сделали по четыре пряника.

В памм индексе GoldP2 Veronika так же сделала четыре сделки, а Galaxy выдала на гора 222 сделки с одной сделкой в относительно небольшой минус и порядка семи сделок в относительно большой плюс и по итогу обогнала результат Вероники почти в полтора раза.

На памм счете агрессивной галактики все прошло без скачков, а управляющий Litva выдал свой обычный недельный плюс. Хотя, конечно, до перекрытия прошлой просадки еще нужно поработать.

Из глобальных событий. Fx-Trend вводит в эксплуатацию еще один торговый сервер. В связи с этим часть функционала сайта после субботнего роловера пока заблокировано. Хотя администрация обещает все доделать до начала торговой сессии. Очень надеюсь, что этот "Ответ Чемберлена" коренным образом исправит ситуацию с зависанием котировок при выходе новостей, когда поток котировок резко возрастает и те трейдеры и управляющие, которые "торгуют на новостях" начнут спокойно торговать. Хотя, конечно, по моему мнению, часть из тех, кто регулярно поднимает шум по этому поводу, вообще не торгует, а делает это "по заданию редакции" конкурирующих брокеров.

Недельные итоги 02.07 - 08.07
Инвестирование в индексы памм счетов.

Памм индекс Platinum (Avas, Sven, Veronika):

Итого +48.84 (+2.09%)

Памм индекс Gold (TP, AlexZhuk, Veronika):

Итого +37.82 (+1.63%)

Памм индекс GoldP2(Veronika, Galaxy):

Итого +20.17 (+1.30%)

Итого за неделю по памм индексам: +106.83 (+1.72%) 


Инвестирование в ПАММ счета.

ПАММ Агрессивная Галактика №9422:

За неделю было закрыто 240 сделок.  Все сделки в плюс.
Итого +3.50$ (+0.63% в неделю)

ПАММ Litva №10459:

За неделю было закрыто 2 сделки
Итого +34.26$ (+4.03% в неделю)

Итого за неделю по памм счетам: +37.76 (+2.69%)


Суммарный доход недели по инвестиционному портфелю: +144.59$ (+1.90% в неделю)

Вывелись доходы с памм-счетов с недельным и двухнедельным торговым периодом. Остальные будут выведены по окончанию их торговых периодов.

По окончанию торговых периодов выведено дохода из памм счетов и памм индексов :  +144.59$ (+1.9%)

Среднемесячная доходность портфеля за месяц с учетом закрытых счетов и памм индексов:
+6.35% в месяц

Среднемесячная доходность портфеля за квартал с учетом закрытых счетов и памм индексов:
+3.22% в месяц