Итоги инвестирования 3-го года, 14-й недели.

Хоть неделя и была с напрягом, но завершилась благополучно. Более того - недельный доход получился хороший - все закупленные индексы дали плюс. Собственно, неделя по всем индексам сама по себе была хорошей. В минус ушел только Приз за счет провальной недели у Кляксы. А все остальные индексы показали прибыль. Даже индекс Платинум остался в прибыли, где под самое закрытие рынка закрыл свою убыточную сделку Свен. За счет такого движения индексов и все медианы от консервативной до агрессивной на этой неделе оказались выше нуля. Так что даже при при относительно беспорядочной диверсификации - раскладывании яиц по разным индексам, можно было получить хороший инвестиционный омлет.

Недельные итоги 22.04 - 28.04

Год 3-й, День 95-й +1.64$

Свен держал открытую сделку открытой до упора. Упор наступил ночью перед самым закрытием торгов. Как и предполагалось - по сделке пришел суточный минус. Соответственно просели индексы Платинум и Миллион. Но Миллион я не закупал на эту неделю, а Платинум был куплен по минимуму, поэтому зацепило не сильно. Да и сам индекс Платинум остался выше уровня покупки. Так же суточный минус прилетел по индексу Баланс - это Патрик немного подвстрял. Но в целом день остался в плюсе за счет того, что в индексе ГолдП2 на этой неделе лежала чуть ли не половина капитала портфеля. И торговли Галактики было достаточно, чтобы перекрыть минус по Платинуму и Балансу. И хоть Галактика обычно берет от рынка по минимуму, но в этот раз такие "расладЫ" оказались на руку.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 26.04.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 94-й +9.44$

Весь четверг ждали у моря погоды. Сделка у Свена не закрылась при прохождении предположительной  линии безубытка. Валютная пара потопталась выше уровня, да и ушла назад. Почему упраляющий не закрыл сделку - не понятно. То ли ждал еще более высокого подъема, то ли открыт по какой-то непонятной валютной паре, то ли не был у терминала в тот момент. В любом случае сделка продолжает висеть не закрытой. И опять все в ожидании. А между тем индекс Баланс дал вполне себе такой приличный рост. И, думаю, даст еще. Также и индекс-консерва ГолдП2  дал немного своего консервного дохода.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 25.04.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 93-й +18.36$

Просадка у Свена за среду не увеличилась. Валютная пара евробакса, по которой у него предположительно открыта сделка, потихоньку растет. С ней растет вероятность минимизировать недельный убыток. А в перспективе появился шанс даже выйти в безубыток. Иными словами индекс Платинум может дать, хоть и не высокую, но прибыль. В любом случае невысокий объем покупки индекса Платинум у меня и распределение средств по другим индексам на этой неделе оправдывает себя. Кстати похожая ситуация с ранним открытием сделки в понедельник сложилась у Антона по индексу Агрессив. Там тоже, вероятно, открытие сделки по евробаксу и тоже сделка на покупку. Только нагрузка на капитал в управлении там выше. Отсюда и величина просадки выше. Но и просадка не растет. Так что шансы проскочить у Антона примерно такие же как у Свена. Хотя второй успел уже немного подстраховаться и закрыл одну сделку в качестве "соломки подстелить". И по прежнему не радует инвесторов индекса Приз и памм счета Клякса - третий день идет работа в минус. И что неприятно - это конец торгового периода, шансов отыграться у трейдера, практически, - никаких нет. Кошельки заметно похудеют.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 24.04.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 92-й +38.32$

Вторник прошел достаточно успешно. Из памм индексов провалился только индекс Приз. Там управляющий Клякса второй день проваливает счет. Непривычно безрезультатно стоит на месте индекс Агрессив. Закрылся только Потрошитель. Отмар к торговле пока не приступал. А вот Антон, похоже, накапливает просадку на открытой сделке. Аналогичная сделка висит и у Свена по индексу Платинум. Но там, хоть, просадка не увеличивается, зато утекает время для разруливания ситуации...

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 23.04.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 91-й +34.23$

На эту неделю немного сместил закупку в сторону от индекса Платинум. Несколько насторожил меня Свен на прошлой неделе, хоть и выскочил с плюсом. И похоже, что и в этот понедельник что-то пошло не так. Открытая сделка не закрылась достаточно быстро, как это у него зачастую бывает, а показала просадку в полдень. И похоже, что правильно сместился от него. Только вот со смещением в сторону индекса Баланс, похоже, не угадал. Понедельник обычно достаточно урожайный по этому индексу бывает, а тут какое-то неуверенное топтание на месте получилось. Как бы не вляпаться сразу в две просадки по самые уши с такой диверсификацией...

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 22.04.2013 и итоги за сутки