Итоги инвестирования 3-го года, 22-й недели.

Да, неделя таки ушла в минус. К счастью - не сильно. При нормальном раскладе на следующей неделе на закрытие этого минуса в портфеле уйдет один день. Если, конечно, удачно индексы закуплю. А вот с памм индексами ситуация несколько иная. Чуть больше времени уйдет на выход из просадки по памм индексу Миллион. При нормальных раскладах - 3-4 торговых дня. А вот просадка по индексу Голд будет компенсироваться значительно дольше. Думаю, что недели четыре на это уйдет. Но не везде были негативные новости. На этой неделе индекс Агрессив обновил свой исторический максимум, который, кстати, продержался не так и долго - месяца полтора. А вот старый абсолютный рекорд максимума недельной доходности так и остался за индексом Агрессив и держится уже более полугода.

Недельные итоги 17.06 - 23.06

Год 3-й, День 151-й -91.45$

Пятница в пятницу не закончилась. Сделка, брошенная управляющим ТР на произвол, в субботу закрылась автоматом. Инвесторы памм счета отхватили почти 15% убытков. Мне "прилетело" по индексам Голд и Миллион. И хоть от этих 15% доля управляющего в индексах 40% и 14% соответственно, - прилетело чувствительно. Но не смертельно. Бывало и намного хуже. Итоги этих "прилетов" подобью в недельном отчете. Кстати, были и еще брошенные сделки в памм индексах - по индексу Агрессив. Только там ситуация прямо противоположная - брошенная пара сделок от Антона дала суммарно не убыток, а прибыль. Это на моей памяти не первый раз, когда бросают прибыльные сделки. Как по мне, это - менее безответственно, чем бросать убыточные сделки, но, фактически, бросание прибыльной сделки - та же безответственность, хоть и со слезами радости на глазах. Но, как ни крути, а инвесторы индекса Агрессив на выходные получили свои призы.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 21.06.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 150-й +6.94$

В четверг произошли резкие подвижки закупленных индексов. В принципе ничего фатального не произошло. Вероника с утра синхронно обвалила памм индексы Платинум, Голд, ГолдП2 и Миллион. Правда к вечеру закрыла еще по сделке на своих счетах и все индексы, кроме индекса Платинум, даже дали прибыль за день. Интересная картинка получилась по индексу Приз. По этому индексу Жборн закрыл одновременно две сделки по золоту. Одной сделкой получил сильнейший минус, который обнулил ему КУ, а второй - вернул все на место и еще и заработал немного. На минусе индекс Приз просел процентов на 18, на уровень, примерно, десятинедельной давности. Так что инвесторам чуть не "прилетело", но промазало. Но расслабляться еще рано, по прежнему висит сделка с просадкой у управляющего ТР. По висящей сделке, по сумме вхождения ее в индексы Голд и Миллион, мне "светит" убыток, который может спустить в клозет всю недельную прибыль.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 20.06.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 149-й +14.99$

В среду Форекс резко пришел в движение. Ожидание неприятных сюрпризов полностью оправдались. Пары по доллару за несколько минут сильно изменили котировки. Конечно те управляющие, которые стояли по тренду хорошо заработали, но учитывая, что движения индексов были за сутки минимальными при открытых сделках можно говорить, что с трендом мало кто угадал и, соответственно, открытые сделки ушли в сильные просадки. Открыть встречные сделки мало кто успел. Изменения котировок произошли такие, что ожидать прибыли к концу недели не стоит. Тем более, что до конца недели тут ничего и не осталось. Гром уже грянул. Мужику креститься поздно.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 19.06.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 148-й +34.82$

Вторник уже больше порадовал результатами. Хотя не обошлось без мандража. У АлексЖука по индексу Голд сделка, висевшая с понедельника, в обед показала просадку. Хоть открытая вслед за этим сделка и закрытие их обеих дали вполне осязаемый плюс. Но ситуация напрягла конечно. Кроме того так и не наблюдается движения по счету Свена по индексу Платинум. Да и по остальным управляющим из закупленных индексов не так много движений. По некоторым счетам так до вечера и не было никаких открытий. Трейдеры или чего-то выжидают, или сидят на заборе в ожидании какого-то безобразия. Кстати, по не закупленным индексам безобразия, похоже, уже намечаются.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 18.06.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 147-й +12.84$

Что-то понедельник не то что не радует - напрягает. Движения по памм индексам практически никакого. И даже не за счет того, что сделки открылись и не закрываются. Сделки, практически, не открываются. Нет, конечно отдельные сделки отрабатывают и отрабатывают в плюс. Но в целом это выглядит как затишье перед бурей. Хорошо бы до конца недели выйти с нулевой прибылью или со значением близким к тому.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 17.06.2013 и итоги за сутки