Итоги инвестирования 3-го года, 12-й недели.

Неделька получилась драйвовая. Собственно, первые четыре дня недели профит намечался нормальный - почти 1.4% выходило. А вот пятница получилась провальной. Управляющий Галактик, сбрасывая хвосты по двум валютным парам, закрыл на каждой Галактике по серии висящих убыточных сделок. Галактика, входящая в индекс ГолдП2, дала просадку в -14% и потянула индекс вниз до -4.3 %. Тем самым съела всю прибыль у меня по индексам за неделю, обновила просадочный рекорд за для индекса ГолдП2 и отбросила его назад на 5.5 недель. Неприятно, но не смертельно. Худшее получилось в субботу. Меня субботние события не зацепили, но я их отслеживал. Первое, что произошло, - автоматическое закрытие трех висяков по Скальперу, которые он сам не закрыл. Тем самым обновился отрицательный минимум по памм счету и обновился минимум по индексу Баланс2. Хоть этот минимум и не обновляет абсолютный отрицательный рекорд -31% по индексам, принадлежащий индексу Агрессив...

По ГалактикеГТ также, как и по всем Галактикам была сделана ручная просадка с отбросом хвостов. Не такая уж и большая просадка получилась. В Августе 2011 было и хуже, и ничего - счет выжил и приносил прибыль дальше. В этот раз "приноса прибыли и дальше" не случилось  Дальше было, как в сказке, - чем дальше, тем страшнее. По ГалактикеГТ сработало столько заявок от инвесторов на "вывод с закрытием", что памм счет закрылся по  техническому стопауту. Если я правильно прикинул, то при распределение средств после этого вернулось порядка 45%.  С моей точки зрения всем этому способствовало недостаточное информирование "населения" ГалактикиГТ, что и спровоцировало панику. Думаю, что поскольку отбрасывание хвостов, было, практически, плановым, то об это стоило предупредить заранее. Хотя бы минут за пять. Это бы значительно уменьшило волну негатива, как я думаю. Да и на исторические данные надо было внимание народа обратить. Глядишь, и не было бы паники с такими результатами. А так, во всеобщей давке у выхода пострадали все. ГалактикаГТ - теперь в прошлом. А памм счет Скальпера, который дал и в абсолютном, и в относительном значении гораздо больший минус, - остался на плаву.

Недельные итоги 08.04 - 14.04

Год 3-й, День 81-й -96.70$

Я когда в пятницу увидел открытую сделку у АлексЖука подумал, что это он решил стать Мальчишом-Плохишом. Но он оказался Мальчишом-Кибальчишом и сделку закрыл в плюс. Думал, что всё, думал, что можно расслабиться. Собственно уже и расслабился, занимался своими делами и уже мысленно закрывал сделки по индексам и выводил половину прибыли в субботу. Идилия. Но когда через время увидел сколько форумных писем в почтовом ящике с темой Галактики - понял, что что-то случилось. Заглянул в терминал. График индекса GoldP2 ушел вниз. Не на много - чуть более, чем на 5% за день. Это вчистую - 10% на инвесторов самого памм счета. Не много, как для ручного закрытия сделок, которые управляющий памм счета закрыл как критические, чтоб они не росли. Просадки по всем трем Галактикам, конечно чувствительные, но не смертельные. Видели просадки и поболее. К примеру у Скальпера висит брошенными на роловер три сделки в которых заложен такой минус в абсолютном выражении, который Галактикам и не снился. Сейчас вопрос в другом. Думаю в роловер народ ломанется выводить в панике деньги и потопит какой-нибудь один счет Галактики, а может и не один. А вот Скальперу, наоборот, - накидают денег в управление.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 12.04.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 80-й +20.36$

В четверг все индексы шли в рост. Даже по индексу Balance2 был хороший прирост. Но боюсь, что по нему на этой неделе это был единственный день в плюс. У Скальпера висят три не закрытые сделки и остался один день, пятница, до окончания торгового периода. Думаю, что чуда на рынке не случится и минус усугубится. Немного тряхнуло индекс Platinum. Управляющий Авас закрыл пару сделок в плюс и минус. Если бы не подпорка от Вероники, то день бы по индексу ушел в минус. У управляющих, входящим в закупленные индексы, недельный профит сейчас - в пределах нормы. Надеюсь что никто не полезет в пятницу на рынок за дополнительной бочкой варенья и корзиной печенья и не сыграет роль Мальчиша-Плохиша.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 11.04.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 79-й +8.13$

Многострадальный, на этой неделе памм индекс Баланс2, пострадал еще раз. На этот раз страдал он от закрытых сделок Голди. Настрадал на более чем четыре процента. Больше по индексам страданий не было. Могло бы быть, но не было по индексу Голд, у АлексЖука. Он знал, что будет падать и перед тем, как закрыть убыточную сделку, соломки подстелил из кучи прибыльных сделок. Все бы так трейдеры в месте падения соломку стелили - не было бы ситуации, как по индексу Баланс2, где инвесторы за неделю по доходу отброшены на полтора месяца назад.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 10.04.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 78-й +27.84$

Падение индекса памм счетов Balance2 продолжается второй день. Правда усилиями Голди и Нотшоубизнеса индекс почти вернулся на уровень покупки, но потом опять пришел Скальпер и все провалил еще больше. Я тут подумал, хорошо, что его, как "отстающего", убрали из индекса Миллион и Агрессив. А то бы сейчас эти оба индекса рухнули бы ни за что ни про что. У него всегда так. То совершенно нереальные доходы, то очень крутая просадка. И, кстати, есть инвесторы, которые умудряются на этих горках зарабатывать очень приличные деньги. Главное иметь прокачанную предыдущими просадками чуйку. Кстати подумалось... Инвестирование в Скальпера подобно трюку с крокодилом. Успеешь руку из пасти выдернуть - будешь с хорошими деньгами, не успеешь - без руки останешься. Только трюк с крокодилом можно проваливать не более двух раз, а трюк со Скальпером - пока есть свободные деньги..

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 09.04.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 77-й +41.73$

Начало недели выглядит удачным. Надеюсь, что и дальнейшее движение закупленных индексов ничем не будет омрачено, как омрачены результаты первого дня по индексу Баланс2. По нему прошло движение вниз от сделки Скальпера. Причем, судя по всему, сделка эта перекочевала с прошлой недели и такой результат был весьма вероятен. Так что те, кто закупал индекс с этим памм счетом на прошлой неделе, имел возможность закрыть сделку по индексу и не попасть в этот капкан. А капкан в том, что индекс Баланс2 просел и на прошлой неделе и сторонники незакрытия убыточных индексов не закрывали индекс в надежде на рост индекса и теперь попали и на процент на сумму незакрытого убытка.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 08.04.2013 и итоги за сутки