Итоги инвестирования 3-го года, 40-й недели.

Вторую неделю подряд получаются слабые результаты. Вторую неделю подряд доходность - ниже плинтуса. Но, спасибо, хоть по балансу убытков/доходов в минус портфель не уходит. Вторую неделю подряд падает индекс Голд - в этот раз АлексЖук напортачил. По историческим данным по индексу Голд были просадки по две недели, были и по три недели, были просадки и поболе, чем в этот раз. В этот раз индекс ушел в прошлое по уровню закупки на три недели назад. Но исторические рекорды не обновились. Вторую неделю подряд падает индекс Миллион2. В нем накосячил Хозяин и индекс сейчас по уровню покупки находится где-то недель на пять назад. Индекс Миллион2 - относительно молодой, исторические данные по нему еще не особо накопились, поэтому и двойная просадка по индексу - рекорд индекса, и глубина просадки, тоже, - рекордная. И что самое забавное, что результаты недели слабее, чем результаты прошлой недели, когда весь мир пугали призраком долларового дефолта. Затяжная реакция у трейдеров. Пугали их на той неделе, а адреналин выделился только на этой. Практически как у парашютистов: - Когда я прыгнул с парашютом в затяжном прыжке - я узнал откуда выделяется адреналин.

Недельные итоги 21.10 - 27.10

Год 3-й, День 277-й -9.32$

В пятницу АлексЖук как в слепую торговал. Из шести закрытых сделок только одна была в плюс. Остановился только когда его КУ стал отрицательным. Ну, и на том спасибо, что не больше просадил. А то, например, Хозяин, давно уже уконтрапупивший свой капитал, хоть и меньшим количеством сделок, но, зато, более жирно погулял еще и на капитал инвесторов. Я смотрю, редко кто из управляющих останавливается перед соблазном "потренироваться" за чужой счет. Типа, че париться? Просадил КУ в виртуальный минус на 400к, потом балансовой операцией пополнил КУ на 10к - и порядок. А по вчерашнему соревнованию один управляющий сделал больше "подвигов", а у второго - "подвиги" по сумме - круче. Так что - боевая ничья.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 25.10.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 276-й -2.95$

Похоже, что АлексЖука и Хозяина понесло. И если индекс Голд пока еще удерживается выше уровня покупки на начало недели, то Миллион2 уже улетел назад недели на четыре. И судя по всему - это не предел. А эти два богатыря  соревнуются, кто накосячит больше. Думаю, не остановятся и за пятницу "подвигов" будет совершено еще не мало.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 24.10.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 275-й +6.43$

Не удачно сработал АлексЖук. Попался на выпад по валютной паре eurusd. А цена пары на стала опускаться ниже, а вернулась назад. Минус получился не большой, в пределах поправимого. Да и запаса дохода предыдущей сделки хватило, чтоб остаться на плаву. Без торговли сидит Вероника. А любимое Хозяином золото продолжает свистопляску и индексы, в которые он входит, под угрозой.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 23.10.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 274-й +18.44$

Стоило рынку выкинуть первый резкий кульбит, как сразу посыпались минусы, а за ними поползли вниз и индексы. Не все, конечно, а только часть агрессивных и умеренный Миллион2. По нему залет организовал Хозяин, благо дело лотность сделок была относительно не высокой и просадка в пределах восстановимого. Главное, чтоб не стал "шиковать на все", а то КУ в минусе и есть соблазн рискнуть.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 22.10.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 273-й +7.21$

После прошлонедельной какофонии на рынке наблюдается застой. Сделок, пока, не много, а те, что закрываются, пока особых дивидендов не дают. Если такой застой будет продолжаться, то управляющие могут поднять лотность сделок, чтобы заработать что-то на таком рынке. А это поднимет риски, если рынок, вдруг активизируется.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 21.10.2013 и итоги за сутки