Итоги инвестирования 3-го года, 30-й недели.

Неделя получилась удачной. Доходность вышла, конечно, не рекордной, но, однозначно, - выше среднего. Малость попугал Свен, со своим пересиживанием просадки. Но, в конечном итоге, все закончилось благополучно. Не благополучно получилось только у управляющего Клякса по индексу Приз. Он загнал в убыток и памм счет (причем сразу за две недели), и в убыток загнал памм индекс Приз. Тем самым помешал индексу обновить персональный рекорд безубыточности, который у Приза составляет 9 недель. А вообще индекс Приз, состоящий из призеров прошлогоднего конкурса "Миллион в умелые руки", возможно, станет инвестиционно привлекательным. Если у него периоды такой стабильности, пусть даже и не при высокой доходности, как ранее, станут правилом. Тогда и диверсификацию портфеля можно будет расширить. А к тому времени подтянутся новые победители очередного конкурса. И все пойдет по циклу - сначала профотбор высокими рисками с высокой доходностью, потом - психологический отсев тех, кто не справляется со стремлением отыграться во что бы то ни стало, потом среди устоявших  пойдет набор капитала в управлении с постепенным снижением рисков и, в конце концов, - относительная стабилизация. Извечный бег по инвесторскому кругу.

Недельные итоги 12.08 - 18.08

Год 3-й, День 207-й +1.40$

После такого прибыльного четверга ожидать в пятницу хоть какой-то торговли смысла не имело. И так почти и было (Галактики и закрытая утром четверговая сделка Патрика - не в счет). Из индексных трейдеров из этого ряда выбился только Антон из индекса Агрессив. Во внезапно наступившем у него глубокой ночью пароксизме трейдерского зуда, он таки решил поторговать еще. К счастью трейдер не лопнул, как кадавр профессора Выбегалло, но удвоил свой недельный профит.


Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 16.08.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 206-й +81.09$

В четверг Свену по евробаксу становилось все хуже и хуже. Вернее даже не так. По евробаксу сначала немного попустило - цена вернулась на уровень конца понедельника - начала вторника. Управляющий не стал закрываться с минимальным убытком и цена опять ушла вниз резким падением, нарисовав продолжение вполне читаемого тренда вниз. По такому же тренду ушли и шансы на прибыль. Но тут на графике нарисовалась сильная, одинокая свеча вниз. А это был уже весьма весомый аргумент к тому, что будет сильный поход вверх. И таки так и произошло. Индекс Платинум - в профите. Справедливости ради отмечу, что в профит закрылись практически все управляющие из индексов. Даже многостральный управляющий Клякса - и тот в плюс закрылся. Правда он там до этого назакрывался так, что этот плюс, как мертвому - припарки, что управляющему, что всему индексу Приз. В противовес этому тот же управляющий Голди из индекса Баланс2 закрыл день в минус, но и то остался в плюсе за неделю, как и весь индекс. Так что, не смотря на все загогулины движения на Форексе, день оказался весьма прибыльным.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 15.08.2013 и итоги за сутки

Скоро конкурс трейдеров «Миллион в умелые руки 2»

Объявлена подготовка приближающемуся конкурсу трейдеров «Миллион в умелые руки 2». Состоявшиеся трейдеры смогут показать свои силы в реальной торговле в борьбе за реальные призы. Как и в прошлый раз, победители конкурса получат от компании «Forex Trend» в управление по системе ПАММ – счет денежные суммы в размере:
– 1-ое место 500000 долларов
– 2-ое место 300000 долларов.
– 3-е место 200000 долларов.


Регистрация участников: с 2 сентября по 15 сентября 2013 года.
Сроки проведения конкурса: с 16 сентября 2013 года по 20 декабря 2013 года.
Промежуточные результаты - каждую неделю с освещением в журнале трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер», а так же на сайте компании.
Окончательные итоги будут опубликованы не позднее 29 декабря 2013 года.

Год 3-й, День 205-й +1.00$

В среду совсем тихо было по индексам. Пришло чуток только по индексу Голд от Галактики. Немного подрос Индекс Миллион2 и немного присели индекс Баланс и Приз. Какое-то затишье перед бурей прям. Хотя, судя по числу открытых сделок, так и не скажешь. Сделка Свена так и висит с просадкой. А времени на выход из просадки все меньше. И хоть пока прибыли мало по всем индексам, но, даже при текущем раскладе с просадкой, есть шансы неделю закончить с плюсом. Время покажет как оно будет...

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 14.08.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 204-й +33.71$


Финансовая сюита продолжает развиваться по своим канонам. По индексам Платинум и Миллион пока ничего мелодичного не предвидится. Авас уже закрылся в минус, а Свен пока еще выжидает со своей просевшей сделкой - сплошной па-па-па-пам от Бетховена. То же самое и по индексу Приз от Кляксы. А вот по индексу Голд очень неплохо оттрубил управляющий ТР - за день дал больше трех процентов инвесторам. А в индексе Баланс2 Скальпер поймал свою любимую нисходящую волну цены и теперь там сплошные фанфары.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 13.08.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 203-й +5.38$

Наша песня хороша - начинай с начала. А песня, возможно, не так хороша, как хотелось бы. Сделку Свен по индексу Платинум хоть и открыл пораньше, да, видать, не в голосе был, сфальшивил - сделка в полдень показала просадку. Цена на евробакс как пошла вниз, да так, пока, и не возвращается, топчется на месте. И, как по мне, может пойти и еще ниже. Так что по индексу Платинум пока какофония, а не песня. И такое не только по этому индексу. К примеру по индексу Приз, который я поостерегся покупать на эту неделю, Кракен сделку закрыл в плюс, а вот управляющий Клякса открывать сделки стал без распевки и уже нафальшивил. Так что конец недели может быть встречен не бравурным маршем Славянки, которым на вокзалах поезда встречают, а темой судьбы из пятой симфонии Бетховена. И очень надеюсь, что до не менее известного марша Шопена дело таки не дойдет.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 12.08.2013 и итоги за сутки