Итоги 4-го года, 28-й недели.

Неделя выдалась успешной. Даже более, чем предыдущая. Благодаря этому хоть немного подтянулась месячная доходность, а то в последнее время совсем грустно было. Как я уже писал, решил немного переформировать свой инвестпортфель. В текущем портфеле меня все время напрягало количество Вероники. Сумма присутствия ее счетов в портфеле угрожающе приближалось к 28%. Когда торговля у нее ладится - все нормально. А вот при просадках, которые у нее, практически, синхронны по всем счетам, убытки насчитывались сразу на треть портфеля. Давно я хотел снизить этот риск, да всё возможности не было, как индексы не крутил при этом. С приходом индекса i500 ситуация несколько изменилась. Долго я на него смотрел и вот, наконец решил задействовать. Этот индекс войдет в портфель вместо индекса Голдп2, где присутствие Вероники максимальное, а сам индекс выделяется низким, относительно других закупаемых индексов, доходом. Побочным эффектом будет и снижение доли Галактики. Не то, чтоб у нее были риски высокие - там памм 2.0 счет с 60% ответственности управляющего. Но в сумме с не очень высокой доходностью, в последнее время, инвестпривлекательность этого индекса была достаточно низкой. И да пребудет с нами попутный тренд.

Недельные итоги 28.07 - 03.08

Год 4-й, День 192-й +1.92$

В пятницу было было совсем тихо. Из закупленных памм индексов поднимались только те, которые содержат автотрейдеры Галактик. Кроме них за весь день по всем индексам был только одна сделка от управляющего Sean. Сделка была в незначительный минус, и общую, весьма положительную, картину этой недели по всем индексам не испортила. В этой тишине я посидел немного с карандашом и калькулятором и  после роловера, вполне вероятно, буду делать некоторые изменения в своем инвестпортфеле.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 01.08.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 191-й +9.61$

В четверг уже было не так оживленно, как в два предыдущих дня. Закупленные памм индексы потихоньку поднялись еще немного, но, пожалуй, и этого будет достаточно.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 31.07.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 190-й +53.26$

В среду рынок продолжил свою активность. В след за ним продолжили активность и трейдеры. Причем, даже более активно, чем накануне. За счет этого день получился более успешным,чем вторник. Весь этот праздник омрачает все более глубокая просадка Свена, которая уже к 16% приближается.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 30.07.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 189-й +47.97$

А вот вторник оказался ударным. Активность рынка позволила всем индексам, в том числе и закупленным, сделать существенный положительный рывок. Ситуация представляется удачной. У инвестпортфеля теперь есть запас по прибыльности, а те управляющие, которые еще не торговали или не наторговали норму еще имеют возможность по времени порулить не в дефиците времени.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 29.07.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 188-й +0.35$

Давненько такого медленного понедельника не было. По закупленным памм индексам только Галактики отработали. По не закупленным индексам движение было только у Ахмедоса. Соответственно хоть немного сдвинулись индексы Приз2, Миллион3 и i500.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 28.07.2014 и итоги за сутки