Как начать?

Брокер выбран. Управляющий был выбран здесь. Теперь можно  регистрироваться, создавать счет, вносить на него деньги и передавать их в управление.

Регистрация не сложная. Заполняю все данные о себе по максимуму и отправляю их. Далее следую указаниям системы.

После всех активаций захожу в свой кабинет и в меню слева выбираю пункт "мои счета". 


Создание Инвестиционного счета.

В открывшейся форме потом будут отображаться мои счета, а пока выбираю в поле "Тип счета" тип "Инвестиционный" кликаю по ссылке "Открыть новый счёт", чтобы создать свой первый счет. В открывшейся форме кроме выбора типа счета можно ничего не менять. Все настроено по умолчанию изначально. Ввожу код с картинки и кликаю кнопку "Создать счет". Информация о созданном счете сразу поступает на мобильный телефон и на электронную почту, указанные при регистрации.



Выбор управляющего и принятие оферты

Перехожу в рейтинг ПАММ счетов и кликаю по нику управляющего, о выборе которого писал раньше. В нижней части "Деталей ПАММ-счета" в разделе "Детали оферты" ищу параметр "Мин. сумма и остаток:". Это минимальная сумма, необходимая для принятия оферты и вступления в ПАММ. Ее нужно запомнить, чтобы потом учесть при пополнении своего Инвестиционного счета. Ниже находится кнопка "Принять". Нажимаю ее и принимаю оферту. При этом автоматически создается мой счет инвестора.  

Здесь в этом месте есть одна тонкость. Если я в рейтинге памм счетов, в деталях  счета видел только общую статистическую информацию о торгах выбранного управляющего. То при принятии Оферты, после того, как инвесторский счет создан, в инвесторском счете видна посделочная история торгов управляющего.

Захожу в инвесторский счет и смотрю как торговал управляющий. Можно оценить с какой лотностью торговал управляющий, определить соотношение лотности к капиталу управляющего, увидеть частоту и величину отрицательных сделок и прочие тонкости, которые не были доступны ранее.

Таким образом создаю несколько инвесторских счетов и более точно выбираю своих управляющих. В дальнейшем "лишние" счета можно и удалить, а можно оставить для дальнейшего наблюдения.


Пополнение Инвестиционного счета.


Кликаю в меню слева на ссылке "Мои счета". Открывается сраничка со счетами.

Кликаю на пиктограмме пополнения счета. 



Открывается форма, где можно выбрать наиболее удобный для пополнения вариант. При этом нужно учитывать, что вывод средств будет делаться пропорционально суммам введенным с разных платежных систем. Поэтому пополнять лучше сразу с рабочей платежной системы, которая будет применяться и в дальнейшем. Если на пробу ввести сумму с какой-нибудь одной системы, а работать, в основном, потом с другой, то первая система все время будет "путаться под ногами" и не будет позволять выводить всю сумму прибыли на рабочую систему. Часть суммы придется выводить и на ту - "пробную". А это очень не удобно. Так что сразу лучше пополнять счет с рабочей системы. Заодно можно проверить с какой скоростью система принимает ваши деньги. Это знание может пригодиться, когда нужно будет срочно пополнить счет.
Выбираю наиболее удобный для меня способ пополнения и в открывшейся форме указываю счет, который хочу пополнить и сумму не меньшую, чем было указано в оферте.

Кликаю на кнопке продолжить и пополняю счет не отходя от компьютера. Кстати, чем мне нравится Fx-Trend, что счета можно пополнять многими способами. В том числе через банки и через пункты обмена электронных валют и через компьютер.

Пополнение счета инвестора.

После того, как деньги поступили на мой Инвестиционный счет, а срок зачисления зависит от способа его пополнения, можно приступить к пополнению счета инвестора и передаче его в доверительное управление. Кликаю по ссылке "ПАММ 2.0" в меню слева и затем на подменю "инвестор". В открывшемся списке моих инвесторских счетов кликаю на уже знакомой зеленой пиктограмме пополнения счета напротив вновь нужного счета и перехожу к переводу своих средств с Инвестиционного счета на инвесторский. 

В открывшейся форме выбираю свой Инвестиционный счет, указываю сумму пополнения (для старта эта сумма должна быть не меньше, чем указана в оферте), ввожу код с картинки и кликаю на кнопке "Приступить к оплате". Таким образом создается распоряжение к пополнеию счета инвестора. А само пополнение произойдет в ближайший роловер. Для выбранного мною управляющего это происходит в субботу. Поэтому распоряжение на пополнение счета нужно сделать заранее, чтобы потом не ждать целую неделю.

После роловера деньги с Инвестиционного счета переводятся на счет инвестора и в ближайшие торги мой капитал начинает приносить мне дивидиенды. Отчет о которых можно посмотреть на этом сайте.

Кстати на сайте  Fx-Trend есть видеоинструкции о том, как создавать счета, как их пополнять и как выводить свою прибыль или, в случае необходимости, весь или часть капитала. Поэтому те, кому интересно, могут их посмотреть.

Вот и все премудрости.

P.S.
По итогам инвестирования есть дополнение по выбору управляющего. После регистрации, когда кабинет открыт, можно получить более подробную информацию о работе того или иного управляющего. Для этого в списке памм счетов я открываю детали счета управляющего, которого нужно изучить более подробно и в самом низу нажимаю большую зеленую кнопку "ПРИНЯТЬ", принимая тем самым его Оферту. В кабинете, разделе ПАММ или ПАММ 2.0 автоматичеси создается инвесторский счет, а по почте приходит подтверждение о создании инвесторского счета. Далее я перехожу в раздел ПАММ или ПАММ 2.0 где появился вновь созданный счет.


Далее кликаю на его номере вида inv00000 и попадаю в посделочную историю счета. Поскольку я счет не пополнял, то в нем присутствуют все сделки от самого начала работы счета. За тем лишь исключением, что колоннка "Ваш доход" содержит только нули.

Здесь можно посмотреть какими валютными парами работает управляющий, какой лотности открывает сделки, какой был доход или убыток управляющего, как менялся его капитал. Также я оцениваю частоту убыточных сделок и как управляющий торговал после убытка, т.е не повышал ди лотность торговли. Оцениваю соотношение размера его капитала и лотности, чтобы оценить риски, с которыми он торгует. Тут, правда, не учитывается, что на протяжении жизни счета, капитал инвесторов живет своей жизнью. Но общее представление о поведении управляющего можно составить.

Далее, если мне управляющий нравится, я в разделе ПАММ (ПАММ2.0) пополняю этот инвесторский счет, нажав зеленую пиктограмму с изображением доллара (тут вся старая посделочная история пропадает и появляются только сделки, которые были закрыты уже с участием моего капитала). Или, если управляющий не нравится, нажимаю красную пиктограмму с крестиком и удаляю счет, чтоб он не болтался каждый раз перед глазами. В отдельных случаях я не удаляю счет, а продолжаю наблюдать в течении нескольких недель за таким счетом.

Точно так же я иногда наблюдаю за счетом из которого я полностю вышел. Только он числится не как "Неактивный", а как "Закрытый". В этом случае в нем нет истории за все время жизни счета, а есть только история моего инвестирования и сделки, с моим нулевым доходом уже после выхода из этого счета. Так можно оценить, как управляющий себя вел после моего бегства.