Итоги инвестирования 4-го года, 11-й недели.

Убыток по памм индексу Миллион2 съел половину всей недельной прибыли инвестиционного портфеля - ожидаемо и не смертельно.

Брокер в этот роловер запустил новый индекс памм счетов - Миллион3. В состав индекса вошли: 11402 (Patrik), 11695 (Otmar), 519959 (Klyaksa), 558616 (Ahmedos), 561368 (sean), 561375 (Kuznets), 563732 (ubunt), 563903 (twilight)

Все управляющие имеют долю в этом индексе по 12.5%. Индекс включает двух управляющих - четырехнедельников, пять - двухнедельников и одного однонедельника. Думаю, что у любителей агрессивненького это вызовет интерес. Для меня же этот индекс не особо интересен. Поэтому сразу заношу его себе в красный сектор. Кстати из особенностей этого памм индекса: фазы окончания торговых периодов входящих в индекс управляющих совпадают так, что раз в четыре недели одновременно будут закрывать торговый период сразу пять управляющих. А перед этим закрывать торговый период будут сразу четыре управляющих. Т.е. высока вероятность того, что периодически будет складываться ситуация, когда могут складываться усилия нескольких управляющих, которые будут выходить из пересидки, да еще, возможно, и с попыткой отыграться.

Недельные итоги 31.03 - 06.04

Год 4-й, День 73-й -33.77$

Ну вот и результат "пророчества" - четыре индекса в минус. Закупленный Миллион2, за счет того, что управляющего Хозяин в нем не много, получил, относительно других, меньшую просадку. Если остальные индексы улетели в прошлое, примерно, на 3.5 недели, то этот индекс, "всего лишь", на 2.5 недели. По статистике Хозяин "взял" свою стандартную среднестатистическую просадку. А вот Валекс, судя по историческим данным, мог бы и значительно круче "отхватить", но "осчастливил" инвесторов "всего лишь" на четверть депозита.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 04.04.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 72-й +37.15$

Четверг, похоже, оказался последним днем на неделе без просадок. Дальше ситуация, как прогнозировалось, - только ухудшится. Главное, чтоб основные просадчики не сорвались в штопор и не начали отыгрываться.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 03.04.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 71-й +22.61$

Опасения по просадке, высказанные ранее, к сожалению, подтверждаются. Просадки у Хозяина и Валекса усугубляются. Под давлением находятся индексы Баланс2, Миллион2, Баланс3 и 2010. Из этих индексов по закупленному Миллион2 существует вероятность получения минуса, который, если останется на прежнем уровне, не окажет существенного давления на общий результат. Кстати, думаю, что существует и вероятность полностью выйти без проблем, как это случилось у управляющего ТР, который пару дней накануне показывал просадку по открытой сделке, а потом закрыл ее в приличный плюс.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 02.04.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 70-й +8.14$

Во вторник дохода получилось еще меньше, чем днем ранее. При этом появились первые признаки надвигающихся проблем. Появились просадки у управляющих и эти просадки задевают половину памм индексов. Причем эти просадки появились у управляющих, торговые периоды которых либо однонедельные, либо торговые периоды заканчиваются на этой неделе. Т.е. отступать управляющим будет некуда. Кроме того большая часть управляющих замечены ранее в агрессивизации торговля в таких ситуациях. Поэтому риски возрастают значительно. Из закупленных индексов под угрозу попадает индекс Миллион2. По нему висит косяк от управляющего Hozyin. Доля управляющего в индексе хоть и не большая, но капитал управляющего в минусе. Поэтому вся нагрузка по убыткам в индексе Миллион2 ляжет на инвесторов.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 01.04.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 69-й +9.15$

Рынок в понедельник продолжил выплясывать дикие пляски. Вероятно поэтому почти пол дня не было никаких значимых движений у управляющих, входящих в индексы. Только во второй половине дня потихоньку началась торговля. Но эти дикие танцы, как я говорил, могут привести к просадкам на этой неделе.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 31.03.2014 и итоги за сутки