Итоги инвестирования 3-го года, 21-й недели.

За неделю подросли все индексы кроме одного. Просел только индекс Баланс2. Просадка получилась не такая рекордная, как на прошлой неделе, но, как по мне, то и того, что есть - слишком много. После этого роловера индекс переформировали - исключили из него NotShowBusiness, а вместо него добавили VotFx и Hozyin. Будет ли из этого толк - будем посмотреть в ближайшие месяцы.

По закупленным на прошедшую неделю индексам недельная прибыль получилась выше психологической отметки в 100$ в неделю.

В остальном-то ничего о неделе особого и не припомнишь. Разве только, что о наезде на украинский офис webmoney. Эта  ситуация давно выстраивалась в этом направлении и, похоже, таки выстроилась. Только история с вебмани закончится не так глобально, как в истории с либой. Пошумят немного, пощипают да и отпустят.

Недельные итоги 10.06 - 16.06

Год 3-й, День 144-й +2.18$

В пятницу NotShowBusinnes из последних сил продолжал добивать многострадальный индекс Баланс2. Но это были уже его последние усилия. На выходных его вежливо "вынесут" и подготовят место для других, возможно, более подходящих для индекса трейдеров. Как говорится, свято кресло - пусто не бывает. А тут сразу два кресла для трейдеров в это место поставят.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 14.06.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 143-й +31.71$

В четверг по некоторым индексам было не менее жарко, чем в среду. В минус сначала ушли три индекса: Миллион и оба индекса Баланс. По индексу Баланс и Миллион просадку допустил Инвестоболин. К счастью по индексу Миллион прошли сделки от АлексЖука и Аваса. В результате индекс за день дал плюс. По индексу Баланс ситуацию спас Отмар. Этот индекс тоже за день вышел в плюс. А вот с индексом Баланс2 все плохо. По нему который день "спасает" ситуацию на своем памм счету NotShowBusinnes. Доспасался уже до того, что индекс не то что утонул - лег на дно и закапывается. Просадка по индексу Баланс2 уже такая, что ситуацию не спасет и бригада спасателей во главе со Скальпером.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 13.06.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 142-й +21.45$

В среду некоторые индексы немного трясло. Наиболее чувствительно тряхнуло индекс Платинум, по которому в минус отработал Авас. Индекс остался выше уровня покупки, но недельный доход похудел на половину. Остальные индексы показали суммарный рост, не смотря на то, что по некоторым из них были сделки в минус. В этот роловер будет пересмотрен индекс Баланс2. Изначально брокер решил заменить в нем Скальпера, который на прошлой неделе очень сильно просел. Но инвесторы устроили на форуме маленькую манифестацию и стихийное голосование (вот что значит популярность). По последним данным Скальпер остается в индексе Баланс2. Вместо этого из индекса будет исключен NotShowBusinnes и будут добавлены VotFx и относительно свежий памм счет Хозяина. Соответственно доли памм счетов входящих в обновленный индекс разделятся в пропорции по 25% каждый. И хоть этим в индексе Баланс2 будет снижены риски от каждого управляющего, но не думаю, что от этого он станет менее рисковым. А историю наблюдений по памм индексу новой конструкции придется нарабатывать заново.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 12.06.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 141-й +35.82$

Вторник прошел почти без эксцессов по индексам. Почти без эксцессов. Индекс Баланс2 на плаву держится услилиями Скальпера, который на этой неделе показывает мастерство дрифтинга. А NotShowBusinnes скачки устраивает. Минусов нахватался - мама не горюй. И в запасе, похоже, у него еще столько же минусов по подвешенным сделкам накоплено. Так что есть большая вероятность, что на этой неделе индекс Баланс2 опять закончит просадкой. Хотя до конца недели еще далековато и все еще может существенно поменяться, но шансов - не много.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 11.06.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 140-й +12.01$

И снова понедельник начался с того, что Свен не открыл свою, уже ставшей привычной, раннюю сделку. Сделку он открыл (и в скорости закрыл в плюс) ближе к вечеру. Возможно, это сигнал к тому, что неделька будет трудной. К примеру тот же АлексЖук успел получить минус. Благо дело, что он не пересиживал просадку до второго пришествия, а обрубил минус в самом зародыше. Вполне возможно, если не промахнется еще раз, то следующей своей сделкой выйдет в ноль или около того. Пока же просадка по закупленным индексам есть только по индексу Голд. В индексе Миллион минус перекрылся сделками Свена и Аваса. А как дальше оно пойдет - будем посмотреть.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 10.06.2013 и итоги за сутки