Итоги инвестирования 3-го года, 46-й недели.

Неделька получилась непродуктивной. По закупленным индексам "прилетело" от двух управляющих - Аваса и Инвестоболина. Прилетело не катастрофично. Глядя на результаты других индексов, понимаю, что могло "прилететь" гораздо больше. По итогам: все медианы индексов - в минусе, кроме медианы консервативных индексов.

К выходным произошло очередное переформирование первой пятерки лидеров конкурса "Миллион в умелые руки 2". В пятерку опять вошел конкурсант R2D2, выпихнув WestF. Но разница между ними по показателю доходности мизерная - менее одной десятой процента.

Во время роловера, в выходные был переформирован памм индекс Агрессив - убрали Потрошителя и добавили Патрика. Как по мне, то - хрен редьки не слаще. А вот вторая новость про индексы интереснее - добавился индекс Diamond (Бриллиант). Он состоит из семи счетов четырех управляющих и суммарно представлен Авасом - 20%, Свеном - 30%, Вероникой - 30% и Галактикой - 20%. Как отдельный объект инвестирования такой индекс - рискован, как на мой вкус, но как дополнение в обойму закупаемых индексов - годится полностью.

Недельные итоги 02.12 - 08.12

Год 3-й, День 319-й -9.19$

В пятницу по закупленным индексам особых проблем не наблюдалось. А вот по индексу Агрессив приключилась проблема - Потрошитель, который всю неделю потихоньку просаживал индекс, в пятницу конкретно сглючил. В результате сам памм счет управляющего вылетел почти на 93% в минус а индекс Агрессив опустился почти на -16% - не самая глубокая просадка для этого индекса, но, похоже, чашу терпения брокера торговля управляющего, который "минусует уже третий месяц подряд, переполнило и брокер сказал, что выпрет его из индекса в этот роловер.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 06.12.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 318-й +4.01$

В четверг по закупленным памм индексам получилась передышка, если можно так сказать, - суммарный результат вышел около нуля. Хотя ситуацию уже не спасет никак. При этом медианы агрессивных, консервативных индексов и общая медиана остаются в небольшом плюсе.

В конкурсе "Миллион в умелые руки 2" произошли некоторые изменения. Конкурсант WestF опять вошел в пятерку лидеров. Но вошел за счет того, что из нее вылетел Drew. До конца конкурса остается две недели и расстояние между лидерами в первой пятерке уменьшается. Думаю, те, кто не занимает позицию с 1 по 3 могут спровоцировать давку у пьедестала победителей.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 05.12.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 317-й -63.31$

Хоть Вероника и закрыла сделки в плюс, но результат недели это не спасло. В "игру" включился Инвестоболин, который сильно "пробил" вниз уровни закупки у памм индексов Баланс и Миллион. При таких результатах не видать прибыли на неделе, как своих ушей.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 04.12.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 316-й +8.64$

Во вторник пошел расколбас по индексам. Не складывается торговля у управляющего Авас. А он входит почти в пять индексов. Попустило немного по индексу Баланс - Алла, похоже, нащупала свою торговлю. И пока не начинала торговать Вероника, которая тоже входит в половину индексов. Если сейчас ситуация по закупленным индексам топчется у линии паритета, то от шага управляющего может зависеть результат недели.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 03.12.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 315-й +18.36$

В понедельник Алла продолжила подрывную работу по памм индексу Баланс, которую она начала на прошлой неделе. И если на прошлой неделе индекс закрылся с прибылью, то на этой, если она не остановится, есть все шансы получить минус. Демонстраций инвесторов по этому поводу пока не наблюдается. А вот петиция инвесторов к администрации брокера, по поводу неадекватного поведения управляющего Viktor_Z, похоже, возымела действие - торговля на счету приостановлена до роловера. Далее инвесторы, желающие покинуть счет, смогут вывести свои инвестиции, а те, кто захочет - останутся. Хотя, как по мне, то глядя на результаты его торгов в последнее время, желающих будет не много.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 02.12.2013 и итоги за сутки