Итоги инвестирования 3-го года, 20-й недели.

Двойственное впечатление оставила прошедшая неделя. С одной стороны два индекса памм счетов Приз и Баланс2 ушли в жесткий минус, а с другой - вполне адекватные результаты по остальным памм индексам. Может если бы Скальпер и Кракен закрыли бы сделки с просадками на прошлой неделе, то на этой у них уже был бы какой-то профит. А вся неделя была бы плюсовой. Не факт, конечно, но шанс такой был. Но все это не очень любимые мной и не доказуемые сослагательные наклонения. Сейчас же в сухом остатке имеем две рекордные просадки индексов Приз и Баланс2. Индекс Приз отброшен на уровень пятинедельной давности, а вот индекс Баланс2 отброшен на уровень, которого не было и в момент его создания.  При этом интересно, что на фоне этих просадок общая медиана индексов не обновила свое минимальное историческое значение. И дело, скорее всего в том, что на момент прошлого минимума общей медианы действовало на два индекса памм счетов меньше. Т.е. сейчас средства, при инвестировании сразу во все индексы, распределяются более размазано. Но лучше более жирно мазать инвестиции по индексам входящим в консервативную медиану или в умеренную медиану.

Недельные итоги 03.06 - 09.06

Год 3-й, День 137-й +8.27$

В пятницу один антирекорд обновился и два уточнились. Уточнились совсем свежие антирекорды по индексу Баланс2. У Скальпера в автомате после окончания торгов закрылась брошенная сделка. Минус, относительно, - не большой. Относительно текущей просадки индекса - не большой. А вот по индексу ГолдП2 таким минусом легко можно убить недельный доход. По индексу Приз произошло обновление антирекорда. Опять таки силами Кракена он стал чуть ли не в два раза круче. Честно говоря, в начале недели я ожидал, что по этим индексам будет плохо, но не предполагал, что будет на столько плохо. Кстати, вспомнился комментарий в блоге на эти мои ожидания, что, мол, про Форекс ничего заранее говорить нельзя, что, мол, бывает всякое. Но для этого "всякого" нужно действие, а не бездействие, иначе в силу вступает закон Мерфи: "Если какая-нибудь неприятность может произойти, она - случиться". А так же следствие из закона: "Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему". Вот они и развились.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 07.06.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 136-й +7.64$

Четверг оказался днем антирекордов по индексам памм счетов. За день их обновилось сразу три. Первый антирекорд сделал индекс Приз. Он обновил исторический максимум просадки, который продержался 12 недель. И все это стараниями Кракена. Все сделки по этому индексу закрыты, думаю, новых сюрпризов уже не будет до конца недели. И сразу два антирекорда обновил индекс Баланс2. Первый антирекорд - обновление исторического максимума просадки индекса Баланс2, который продержался 8 недель. И второй антирекорд - обновление исторического абсолютного максимума просадки для памм индексов, принадлежавший ранее индексу Агрессив, который продержался 24 недели. И все это усилиями Скальпера. Одна сделка у него еще открыта. Так что сюрпризы еще возможны. Кстати прошлый абсолютный атирекорд, если не ошибаюсь, того же авторства. Так что Скальпер в индексах памм счетов уже матерый античемпион-рецедивист.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 06.06.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 135-й +27.11$

Памм индекс Баланс за среду сделал рывок и оторвался от уровня цены покупки на этой неделе. Если не случится ничего экстраординарного, то этот индекс будет в плюсах в конце недели. А вот с индексами Приз и Баланс2 как раз все наоборот. Прибыль по ним будет если случится нечто экстраординарное. Но надежд на это не много. Думаю, что индекс Приз не спасет тот рывок, который он совершил за среду. Суммарная зафиксированная прибыль по нему меньше не зафиксированной просадки. А ситуация с индексом Баланс2 и того хуже. Просадка по Скальперу, ввиду его отрицательного баланса, полностью ложится на плечи инвесторов и доля его в индексе выше, чем доля Кракена в индексе Приз. Поэтому его влияние на индекс выше. Хотя, думаю, что это имеет значение только для тех инвесторов в индексы, кто был не очень внимателен перед покупкой этих памм индексов на эту неделю. Основной расклад по ним был виден еще на выходных.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 05.06.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 134-й +24.87$

Вторник для агрессивных, хоть и не всех, индексов оказался вполне удачным. Хорошо вышел из просадки индекс Баланс. Еще лучше поднялся индекс Агрессив. По индексу Приз было движение, не не такое сильное, как необходимо бы для погашения очень вероятных убытков по Кракену. А вот индекс Баланс2 простоял на месте. По нему висят сделки с просадкой Скальпера и аж четыре сделки по Голди. Но у последнего пока просадок не наблюдается. Возможно, что он достаточно прилично минимизирует будущую просадку. Думаю, сильная борьба за профит по этим агрессивным индексам случится ближе к концу недели.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 04.06.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 133-й +37.22$

Если не смотреть на не закупленные индексы Приз и Баланс2, то понедельник прошел удачно и без просадок. А вот просадки по индексам Приз и Баланс2 существенные. По памм индексу Приз сюрприз прилетел от управляющего Votfx - есть относительно небольшая просадка, которую можно было бы и проглотить. Но висящий результат от Kraken, думаю, уже никак не пройдет не замеченным. У него в конце длинного торгового периода остается висеть сделка с существенной просадкой. Думаю, что на этом рекордная беспросадочная серия памм индекса Приз закончится. Похоже, что на этой неделе закончится и беспросадочная трехнедельная серия памм индекса Баланс2. Тут аналогичная ситуация с просадкой в конце торгового периода у Скальпера. Но и в первом и во втором случае инвесторам в индексы не надо было быть астрологами, чтобы предугадать такие результаты этой недели. Все расклады были видны на выходные и было достаточно времени, чтобы избежать влияния звезд на инвестиционный портфель.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 03.06.2013 и итоги за сутки