Итоги инвестирования 3-го года, 34-й недели.

Инвестиционная неделя получилась бы достаточно доходной, если бы я ее не пропустил с инвестированием. Но очень высоким было желание отыграться в прошлый раз, а это первый признак того, что нужно остудить голову. Как по мне,то лучше неделю недополучить прибыль, чем потерять часть депозита и восстанавливать его из будущих прибылей несколько недель, а то и месяцев подряд. За эту неделю, вроде как, зачистил свой ивесторский зуд, расслабился, отдохнул. Следующую неделю начну инвестирование с чистого листа.

Недельные итоги 09.09 - 15.09

Год 3-й, День 235-й +0.0$

В пятницу интересно было посмотреть как Свен завершит эту неделю - уронит индекс или нет. А то, что он в минус вылетит, я, практически, не сомневался. Уж очень привык к стилю его торговли - открыл сделку, получил профит, закрыл сделку. Или открыл сделку, влетел в просадку, пересидел просадку, закрыл сделку. Прям таки сплошная торговля ленью. А тут - шесть сделок за неделю. Сначала он подготовил подушку из трех сделок, чтоб не так чувствительна была просадка и закрылся. Хоть индекс Платинум остался выше недельного уровня закупки за счет результатов Вероники и Аваса, но сам памм счет управляющего за неделю ушел в минус. И это - в пятницу. Я уж подумал, что это на этом все. Оказалось, что нет. Еще две сделки вслед - и памм счет получил нормальную недельную прибыль. Оказывается, что Свен не просто умеет сделки утром понедельника лениво открывать, лениво закрывать их к обеду и потом лениво ждать следующего понедельника. Он и скальпировать на нерве в пятницу может.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 13.09.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 234-й +0.0$

Да, неделя у Свена выдалась беспокойной. Если обычно он сразу делал в начале недели одну сделку или высиживал ее до конца, то на этой неделе у него такого спокойствия нет. Первая сделка ушла в минус и он за четверг закрыл две профитные сделки - начал солому в срочном порядке заготавливать, чтоб стелить, когда будет падать на просадке. Видать просчитал, что пересидеть минус в плюс не получится.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 12.09.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 233-й +0.0$

Пока неделя выглядит нормально, но это если не оглядываться на не закрытые просадки. В принципе-то к концу среды все индексы в плюс вышли. Но это если не оглядываться. А если оглянуться, то, к примеру, индекс Платинум по прежнему находится под угрозой. Сделки Свена, а он открыл уже вторую, пока показывают по расчетам, что индекс может уйти в минус за неделю. Там же, примерно, находится и индекс Миллион. В котором, к тому же, не торговал еще ТР и есть закрытый минус от АлексЖука. И эти же риски, пока, есть и в индексе Голд.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 11.09.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 232-й +0.0$

Во вторник продолжал сидеть на заборе. Инвесторский зуд потихоньку отпускает. Основные индексы не стоят на месте, но пока положение в них не очень благоприятное. У того же Свена уже привычно висит открытая сделка с просадкой. И, сдается мне, что шансов у него на этой неделе выскочить с прибылью не очень высокие. Пара евробакса сейчас топчется у одного уровня и, пока, вниз не собирается. Скорее наоборот. Так что хоть индекс Платинум и показывает небольшой плюс, но по итогу недели может быть и минус. Похожие ситуации и по другим индексам. Там тоже есть сделки с приличными просадками. И хоть теоретически возможный результат пока положительный, сделай я нормальные закупки индексов, но мне кажется, что пересиживание пока следует продолжить.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 10.09.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 231-й +0.0$

После прошлой не удачной недели решил я немного на заборе посидеть. А то уж больно взыграло желание отыграться. Аж руки чесались назакупать не консервативных индексов. А это первый признак того, что нужно малость перегодить и остудить голову, осмотреться. А то аж дым из головы идет.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 09.09.2013 и итоги за сутки