Итоги инвестирования 3-го года, 17-й недели.

Неделя получилась среднестатистическая. Где-то минус, где-то плюс. Если смотреть на медианы индексов, то максимальное значение получила общая медиана, а минимальное значение - агрессивная медиана. И хоть на этой неделе три индекса из восьми, Платинум, Баланс и Агрессив, ушли ниже уровня покупки, но все отслеживаемые медианы показали результат выше нуля. Т.е. при любом способе диверсификации можно было получить плюс за неделю. Я на эту неделю брал шесть индексов из восьми. Среди них затесались два из трех просевших за эту неделю - это индексы Платинум и Баланс. Благо дело я их взял не много, поэтому эти индексы и набедокурили не много. Всегда бы так прикуп знать - жить бы в Сочи.

Недельные итоги 13.05 - 19.05

Год 3-й, День 116-й +8.72$


В пятницу из интересующих меня индексов двигались памм индексы Миллион и Баланс. Это Инвестоболин и Патрик успели провернуться. Ну, по индексу Миллион и так уже плюс был, а по Балансу просадка, которую организовал Отмар, - подсократилась, что в общем, не может не радовать. Не закрытых сделок перед роловером осталось не много, да и те перетягиваются через выходные на законных основаниях. Так что сюрпризов на этот роловер на предполагается, все пройдет по ранее утвержденному сценарию.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 17.05.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 115-й +1.05$

В четверг малость поколбасило индексы. По крайней мере индексы Баланс и Агрессив упали стараниями Отмара - он закрыл по крупному в минус пару сделок. Теперь уже ниже уровня ватерлинии на начало недели не только индекс Платинум, но и эти два индекса добавились. Думаю, что до конца недели эти памм индексы уже не всплывут в плюс.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 16.05.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 114-й +33.06$

Хоть я в понедельник и говорил, что управляющие могут тренд на неделе не поймать, однако все памм индексы, кроме индекса Платинум, продолжают расти. А вот по индексу Платинум Авас все не в ногу с трендом идет. Вероника и Свен в ногу, а он - не в попад, из пяти сделок на неделе - четыре в убыток. В среду закрыл еще две в минус. Очень надеюсь на хладнокровие управляющего, что он не полезет отыгрываться в эти последние два дня недели - и так уже накосячил. Хорошо, что Вероника в среду тоже закрылась, не жирно, как она закрылась по индексу Голд, но в плюс и поддержала индекс. Иначе бы Платинум свалился к уровню двухнедельной давности. А так - терпимо. За следующую неделю, скорее всего, индекс выкарабкается, переползет в плюс. Тише ползем - дальше доползем.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 15.05.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 113-й +9.16$


Что-то управляющий Авас из памм индекса Платинум никак свою волну не поймает. Перемежает доходные сделки с убыточными. Но в целом проваливает индекс в минус. Хорошо, что у меня на эту неделю индекса Платинум закуплено не много. В абсолютных значения минус по индексу не значительный и перекрывается прибылью других индексов. Этот же управляющий входит в памм индекс Миллион, который закуплен более крупным лотом, но там пока усилиями других управляющих удерживается общий плюс. Так что по итогам двух дней удерживается положительная тенденция, а как оно дальше будет - поглядим.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 14.05.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 112-й +12.32$

В понедельник был относительно вялый рынок. Возможно это стало причиной не очень высоких результатов и задержкой начала торгов. К примеру тот же Свен открыл сделку не с самого утра, как он это обычно делает, а уже ближе к обеду. А по памм индексу Баланс2 вообще закрытий сделок не было. Думаю, такое начало рынка может стать причиной не очень уверенных торгов на неделе, поскольку пока на рынке почти не было заметных движений валютных пар. Поэтому не все управляющие попадут в тренд и капусты много не нарубят.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 13.05.2013 и итоги за сутки