Итоги 5-го года, 2-й недели.

Подобьем итоги этой "качельной" недели. В минус ушли четыре памм индекса из девяти. Из них индексы Платинум и Платинум2 упали на уровень однонедельной доходности, а Миллион и 2010 болтаются около нуля. Причем по индексам Платинум и Миллион - это по второй подряд неудачной неделе. Причем у первого такое сдвоение было аж два года назад, а у второго сдвоения вообще не наблюдалось. Но это как наблюдение, не более того, поскольку суммарная просадка за две недели у каждого болтается на уровне однонедельной доходности. При всех этих катаклизмах доходность осталась положительной.

Недельные итоги 26.01 - 01.02

Год 5-й, День 9-й +20.20$

Мда уж... Пятница таки была продолжением недельных качелей, перетягиванием плюсов и минусов. В этот раз портфель качнуло в плюс. При этом основная часть всех индексов не шевелилась.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 30.01.2015 и итоги за сутки

Год 5-й, День 8-й -11.34$

Вот ведь неделька выдалась. Сплошные качели. В четверг опять было колбасево и день получился с минусом. Но что уже радует, так то, что суммарный итог остался положительным. Так что если в пятницу будет минус, то результат будет близким к нулю. Ну а если повезет, то даже какая-то прибыль к концу недели зафиксируется.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 29.01.2015 и итоги за сутки

Год 5-й, День 7-й +74.52$

Опять шандарахнуло. Только теперь в другую сторону. Все что было потеряно во вторник, даже с лихвой, вернулось в среду. 3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных... Достаточно редкий случай, когда так быстро восстанавливается крупная просадка.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 28.01.2015 и итоги за сутки

Год 5-й, День 6-й -72.77$

Шандарахнуло во вторник. Это Авас накосячил. У него такие косяки не часто, но случаются. Но за последнее время это самая крупная срединедельная просадка. Ну а поскольку этого управляющего в закупаемых памм индексах получается больше 12%, то тряхнуло прилично. Очень похоже, что там еще Скальпер на подходе, но у меня он только по памм индексу i500 проходит. Так что если зацепит, то не сильно.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 27.01.2015 и итоги за сутки

Год 5-й, День 5-й +21.71$

На эти выходные в памм индексах произошло несколько изменений. Уже привычно перелопатили индексы Бест4 и Феникс. Но там эта работа ведется постоянно. Претерпел изменения памм индекс Приз2. Теперь доли входящих в него управляющих выровнялись и составляют 20%. Уменьшилась доля Ахмедоса с 30% до 20%, а доля Сеана выросла с 10% до 20%. Судя по историческим данным, индекс от этого станет чуточку доходнее и чуточку безопаснее. Также был добавлен индекс Popular. Он будет динамическим, т.е. переформировываться без закрытия сделок и пересчета. Состав нового памм индекса будет меняться по результатам инвесторского голосования. При этом памм счета, в него входящие, должны будут соответствовать ряду условий. Не думаю, что он будет мне полезен, но понаблюдать за ним будет интересно.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 26.01.2015 и итоги за сутки