Итоги 4-го года, 31-й недели.

Неделя получилась убыточной. И хоть убыток получился не маленький (примерно равный недельному инвестированию), но результат недели я воспринимаю положительно. Во первых Свен закрыл свои убыточные сделки, которые несколько месяцев мозолили глаза. Не знаю на сколько эти сделки мешали управляющему торговать, но, как я понимаю, прибыли за то же время он набрал больше, чем потерял в этих сделках. Так что некоторый баланс соблюден. И второй положительный момент недели - убыток по памм индексу i500. Это первый убыток по этому индексу, но положительность момента не в убытке, а в в том как сложился результат. По индексу в минус ушли четверть из 25 входящих в него памм счетов. Суммарная просадка для инвесторов по этим счетам составляет порядка 37%. Но из-за распределения только малой доли убытков и за счет отработки остальных управляющих общий баланс индекса удержался около нуля. Давно я хотел посмотреть как индекс будет балансировать в такой ситуации.

Недельные итоги 18.08 - 24.08

Год 4-й, День 213-й -21.04$

Уже как бы должен был привыкнуть за все время инвестирования, что есть такие управляющие, которые как поймают убыток в начале недели, как закусят удила, так и не могут остановиться до конца недели - одну за одной открывают и закрывают убыточные сделки. Ну попал ты не на гребень волны, а в яму полуволны. Т.е. рассинхронизировался с торговлей - остановись, пропусти полуволну и торгуй. Нет! С упорством продолжает "творить добро" и особенно "творческой", обычно, оказывается пятница. На этой неделе "творцом добра" выступил Votfx. По всем своим счетам, входящим в индексы. Ну и особо он отличился, конечно, в пятницу.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 22.08.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 212-й -1.70$

В четверг шел тянитолкай по памм индексам. Некоторые индексы толкали результат вверх, некоторые тянули вниз. Ситуация практически не изменилась. В целом картина продолжается быть тем местом, где у зебры все полоски сходятся.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 21.08.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 211-й +45.68$

Свистопляска по памм индексам продолжается. Свен уронил второй свой памм счет. К этому же добавились просадки от Votfx и Кляксы. В плюс пришли сделки от первого счета Свена, который он начал выравнивать, и сделки по остальным управляющим. В результате суммарная просадка по портфелю сократилась вдвое от дневного минимума. К концу среды потери исчисляются уже суммой похожей на недельный доход. Но как говорится - еще не вечер и цыплят надо будет считать по концу недели.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 20.08.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 210-й -114.00$

Ну вот и приехали! Ожидал, что на неделе будут просадки по агрессивным памм индексам, а "прилетело" от Свена. У него наконец-то закрылась просадка, которая давно мозолила глаза. Просадка, в общем, не смертельная. По крайней мере она на конец вторника составляет, примерно минус 1 - 1.5 недели заработка по всему портфелю. С одной стороны это еще не все минусы этой недели, а с другой - не все плюсы. Вероятный минус недели, думаю, может быть на уровне 2 - 2.5 недель инвестирования. А как ситуация будет выруливаться - покажет время.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 19.08.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 209-й +20.14$

Понедельник по закупленным памм индексам дал устойчивую прибыль. Ближе к середине недели вырисуется более понятная картина. Хотя в целом ожидать дохода по всем индексам не стоит. Полностью безубыточная неделя была совсем недавно, а статистика говорит, что такие повторы бывают не часто. Так что, скорее всего по каким-то агрессивным индексам, следует ожидать весомых просадок.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 18.08.2014 и итоги за сутки