Итоги инвестирования 3-го года, 42-й недели.

По итогам недели в минус ушли три управляющих, входящих в индексы - Потрошитель, Кракен и Хозяин. Минусы были приличные поэтому в вслед за управляющими в минус ушли пять индексов из двенадцати, в основном - агрессивные. У меня из закупленных индексов под раздачу попал только Миллион2, так что инвестиционная неделя осталась в плюсе. Индекс Приз на этой неделе обновил исторический максимум падения цены. А сильнее всего на орехи досталось индексу Баланс2 - в нем сложились убытки сразу двух просевших на этой неделе управляющих. И хоть значения просадок по управляющим получились приличными, но это все ж не превысило исторического максимума просадки по этому индексу. По итогу имеем: индексы Баланс2 и Баланс3 сейчас находятся на самых нижних своих значениях. Ниже еще не было. Индекс Приз вернулся назад на уровень трехмесячной давности. На уровень двухмесячной давности вернулся индекс Миллион2. И "всего" на недели полторы вернулся в прошлое индекс Агрессив. Медиана агрессивных индексов теперь показывает почти 9% убытков за неделю. Короче говоря, неделя для инвесторов-агрессоров получилась с перчиком. Хотя, мне иногда кажется, что у них пониженная чувствительность к горечи.

Недельные итоги 04.11 - 10.11

Год 3-й, День 291-й +6.22$

Добежала потихоньку пятница до конца. Форекс нельзя было назвать спокойным, поэтому два входа за день в рынок АлексЖука были достаточно опасными. Если б чего случилось, то времени на исправление просто бы не было бы. Да и движения валютных не хватило бы чтоб их догнать - был слишком короткий период активности.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 08.11.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 290-й +26.22$

В четверг рынок на новостях конкретно поколбасило. Соответственно все, кто угадал с трендом - закрылись с хорошим плюсом, кто не угадал - попал. По закупленным индексам под раздачу попал Миллион2. По нему прилетело от Хозяина. На долю прямых инвесторов досталось почти 25% убытков. По самому индексу, с учетом доли управляющего, вышло, порядка 3.5%. Правда часть минуса скомпенсировалось закрытием прибыльных сделок по другим управляющим. День остался в плюсе за счет прибылей от других индексов.

С пятницы брокером введено тестирование новшества - СМС информирование о выводе средств. Перечень СМС услуг в дальнейшем обещают расширить.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 07.11.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 289-й +20.81$

Индексы потихоньку растут. По всем раскладам есть хороший шанс закончить неделю с прибылью. А пока суть да дело, заглянул на страничку конкурса "Миллион в умелые руки 2". А там есть некоторые изменения в первой тройке  умелоруких трейдеров. Конкурсанты fx1 и R2D2, занимавшие первую и вторую позицию, немного съехали по прибыли. Первый опустился по доходности ниже 200%, а второй съехал на третью позицию, пропустив вперед Скальпера. У того, правде висит не закрытая еще сделка, так что еще не известно как изменится диспозиция после ее закрытия. До конца конкурса еще месяц и, с учетом того, что лидеров потихоньку начинают подпирать сзади, растут шансы на то, что желтые майки лидеров могут сменить своих хозяев.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 06.11.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 288-й +5.60$

Вторник особых изменений не принес. Все как-то по мелочи. Из не закупленных индексов в минус ушел Агрессив - там сильно чудотворит Потрошитель.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 05.11.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 287-й +6.93$

В понедельник, в самом начале торгов памм счет Кракена таки рухнул, принеся прямым инвесторам убытков почти на 70% - не выдержал оттока инвестиций индексников и дал несколько новых статистических рекордов. Поскольку счет управляющего входил в индексы Приз и Баланс2 долями по 25%, то, соответственно, они просели, почти, на 17.5% каждый. Это не рекордная единомоментная просадка для индекса Баланс2 - там бывало и по 43% просадки за неделю, и за 50% по сумме двух недель подряд. Но это - рекордный минимум значения индекса. А вот для индекса Приз - это, "всего лишь", обновление статистического рекорда по просадке и откат по значению на рекордные три месяца. К слову сказать, в прошлый раз, при аналогичной просадке, индекс Приз восстановился достаточно быстро.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 04.11.2013 и итоги за сутки