Итоги инвестирования 3-го года, 13-й недели.

Неделя завершилась удачно. Запасов доходности по индексам Платинум и ГолдП2 хватило, чтобы хорошо перекрыть убытки по индексу Голд, который провалился в пятницу от одной убыточной сделки управляющего ТР. Доходность портфеля получилась практически равной консервативной медиане. Это, в том числе, вышло благодаря весьма высокой доходности Галактики. За счет этого индекс ГолдП2 практически вплотную подошел к своему недельному максимуму, который был по этому индексу прошлым летом.

В эти же выходные начался долгожданный переход на новый дизайн сайта, который совпал с некоторой реорганизацией самой компании. Подробности реорганизации будут подробно освещены на ближайшей конференции с руководством.

Недельные итоги 15.04 - 21.04

Год 3-й, День 88-й -50.01$

Не надо даже было быть потомком Сивиллы Трелони, чтобы предсказать результат памм индекса Голд в пятницу. Собственно прорицание сбылось - управляющий ТР закрыл висящую сделку в минус. Правда не в том объеме, который я говорил, а в половину меньше. Ну, и на том спасибо. Аналогичный результат можно было предсказать по Инвестоболину из памм индексов Баланс и Миллион, Антону по индексу Агрессив и по Кляксе по индексу Приз. Хотя последний управляющий, пожалуй,  слабо поддавался бы предсказанию, потому как усиленно боролся до победного и почти вышел в ноль за день.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 19.04.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 87-й +10.27$

Похоже, что четверг был последним днем с профитом. В пятницу разве что Галактика по памм индексу ГолдП2 немного плюсов наработает. А вот индекс Голд, похоже, обвалится. По этому индексу висит просадка у управляющего ТР. И шансов на то, что он закроет в плюс единственную сделку, - практически никаких. Соответственно, судя из объема покупки индекса и величины просадки, неделя может оказаться сливной. А все так хорошо начиналось...

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 18.04.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 86-й +40.47$

Среда прошла без особых приключений. Управляющий Галактикой отписался по текущим результатам. Судя по тому, что он вернулся к привычно непонятным шуткам можно сказать, что ситуация на памм 2.0 счете и на памм индексе ГолдП2 нормализовалась. Потихоньку видно, как инвесторы начинают слезать с забора на который они залезли в роловер. Но пока массового прихода еще не видно. Сдается мне, что и следующая неделя будет такой же осторожной среди инвесторов Галактик.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 17.04.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 85-й +31.73$

Половину вторника управляющий Свен продолжал напрягать. Сделка, открытая еще в понедельник, зависла с минусом, который ко вторнику только усугубился. Я уже приготовился к тому, что неделя по Свену будет провальная. И тут вдруг во вторник, его любимая валютная пара EURUSD изменила направление и потихоньку начала откатывать назад. И таки откатила так, что сделка закрылась в плюс. Управляющий не стал рисковать и дожидаться пока профит еще немного подрастет, поэтому профит получился не очень уверенный. Но лучше синица в руках, чем журавль сами знаете где. Так как профит получился невысокий, то управляющий, думаю, выйдет в рынок на этой неделе еще раз. Главное, чтоб он за журавлями не гонялся, достаточно и одной синицы в дополнение к уже пойманой.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 16.04.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 84-й +20.69$

На эту неделю больше нагрузил индекс ГолдП2. Думаю, что после отброса хвоста у Галактики доходность будет немного повыше. Это как у ящерицы - хвост отбросила при опасности и побежала быстрее. Вот только в следующий раз отбрасывать уже нечего будет. Если что не так пойдет, Форекс откусывать будет по живому тело депозита со стороны хвоста и по самую голову. Но это все ж памм 2.0 счет в индексе. Так что больше половины живота не откусит, а это всего четверть средств в этом индексе.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 15.04.2013 и итоги за сутки