Итоги инвестирования 4-го года, 12-й недели.

Неделька по доходности получилась не ахти. Но инвестиционный портфель остался в плюсе - это уже хорошо.

В этот роловер брокер сделал рокировку со счетами Хозяина. В памм индексах заменен его счет №528977 на его же счет №534457. Под изменение попали памм индексы Баланс2, Миллион2 и Баланс3. По сути, основным изменением при этой замене является приход в эти индексы  двухнедельного условно-периодческого счета вместо однонедельного не  условно-периодического. С точки зрения инвесторов-индексников, как по мне, то это некоторое ослабление рисков. Т.е. при просадке у управляющего возникает возможность пересидеть убыточную сделку, а у индексников появляется больше шансов закрыть свои сделки по индексам и спрыгнуть с поезда, который входит в зону рисков.

Недельные итоги 07.04 - 13.04

Год 4-й, День 80-й +11.92$

За последний день недели закупленные индексы немного подтянулись. Но тому же индексу Миллион2 - это никак не помогло. Он так и остался ниже уровня покупки на начало недели. Кроме того, стараниями Кракена ниже уровня покупки провалились и индексы Приз и Баланс2. Если индекс приз еще так-сяк, то Баланс2 провалился прилично. Да к тому же это еще и вторую неделю подряд происходит. А это уже порядка полутора месяцев инвестирования коту под хвост получилось.
 
Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 11.04.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 79-й +4.86$

Судя по просадкам Кракена, который входит в памм индексы Приз и Баланс2, в конце недели ожидается просадка по этим индексам. Причем памм индекс Баланс2 и так уже в минусе после убытков у Хозяина. Усиливается просадка Свена, счета которого входят в Платинум, Миллион, Миллион2, 2010, Платинум2 и дважды в Даймонд. Одно успокаивает, - что у него впереди еще есть несколько недель на выруливание ситуации. А вот просадка Скальпера по памм индексу Агрессив выглядит не такой безопасной, даже при наличии тех же нескольких недель на выруливание ситуации, хотя бы по причине того, что его доля в индексе составляет 40%, уже не говоря о том, что его история изобилует серьезными минусами.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 10.04.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 78-й +30.13$

Среда дала ощутимую прибыль и недельный доход по портфелю вернулся таки в плюс. В основном трейдеры уже отторговались. Но есть еще и те, кто не приступал к торговле и те, чьи сделки еще висят. Думаю ближе к концу недели может стать жарко.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 09.04.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 77-й -7.65$

Таки по хорошему не получилось - часть открытых сделок показали просадку, а часть - закрылись в приличный минус. В частности в минус влетел Хозяин и опустил индексы Баланс2, Миллион2 и Баланс3. У него однонедельный период и уже вторая неделя в существенном минусе. Поэтому сложно сказать, что предпримет управляющий - будет пересиживать до конца недели или попытается отыграться. Просадки висят у Свена и Скальпера. Не очень сильно у первого и прилично у второго. Но у обоих управляющих - начало длинного четырехнедельного торгового периода и, надеюсь, что они не проспят возможность предпринять защитные меры.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 08.04.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 76-й +0.75$

Понедельник уж совсем тихим получился. Закрытые сделки по закупленным индексам появились только по Галактикам. Есть много не закрытых сделок. Надеюсь, что проблем с этими не закрытыми сделками у управляющих будет не много.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 07.04.2014 и итоги за сутки