Итоги инвестирования 3-го года, 24-й недели.

Результат недели по закупленным индексам удался. При том, что медиана этих индексов составила 1.33%, - недельный результат, за счет удачного смещения закупок индексов в сторону индексов Голд и Миллион, получился 1.48%. Все управляющие из закупленных индексов отработали в плюс. Даже Авас, который в начале недели немного промахнулся, успел аккуратно закрыть неделю в плюс.

За эту неделю пара не закупленных индексов, Баланс и Агрессив, ушли в минус. Баланс "усилиями" Аллы и Отмара откатился на полторы недели назад. Для того индекса это вполне привычное явление. которое повторяется с достаточно высокой периодичностью. А вот по Агрессиву просадка получилась значительно сильнее - сложились в едином порыве минусы Отмара и Антона. Индекс свой исторический максимум просадки не обновил, но вернулся в прошлое на 13 недель, а это - квартал холостого хода.

По индексу Приз, заслугами управляющего Кракен, произошло обновление исторического максимума доходности. Максимум поднялся более чем в полтора раза и составляет теперь 9.25% в неделю. При этом общий исторический максимум доходности остается за индексом Агрессив.

В общем неделя выдалась не легкой. Хотя разве они бывают легкими?

Недельные итоги 01.07 - 07.07

Год 3-й, День 165-й +6.51$


Пятница окончательно расставила все по местам на этой неделе. Вернее даже не пятница, а суббота. Поскольку последние сделки были закрыты перед самым окончанием торгов в автоматическом режиме, а информация об этом появилась в первых минутах субботы. В этот раз брошенными на произвол судьбы и закрытыми в автоматическом режиме оказалась пара сделок от Антона. Видать не смог психологически принять на себя ответственность закрыть такие минусы. А минус - приличный: КУ улетел в минус, у прямых инвесторов "окусили" более чем на 44% убытка, инвесторов в индекс Агрессив "подравняли" более чем на 18% убытка. В минус за день ушел и индекс Баланс. На нем в минус сработала Алла. Только не так катастрофически как это было по Агрессиву. Всего "откусилось" "каких-то" 3.8% у прямых инвесторов. Ну и Патрик еще "подравнял" на 2.6% прямому инвестору. В итоге, с учетом долей управляющих в индексе, у инвесторов в индекс "откусилось" на -1.29% Вот так и живут инвесторы в агрессивные индексы. Почти как в сказке про двух жадных медвежат, которым лиса куски сыра ровняла, пока не доровняла до маленьких кусочков.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 05.07.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 164-й +36.06$

В четверг на Форексе случился шухер. Сразу по нескольким основным валютным парам нарисовалась сильная динамика. Буквально в течении нескольких минут цены подскочили или упали. Потом был небольшой откат, за которым движение продолжилось. Естественно те управляющие, которые не угадали с трендом и у кого не стояли стопы, провалились в просадки. Среагировать вручную не было никакой возможности, даже если при этом трейдеры были у терминала. При всей этой свистопляске по закупленным индексам проблем не наблюдалось. Более того, по тому же индексу Голд получился весьма ощутимый плюс. Весь улов сформировался за счет сделки управляющего ТР. А вот по индексам Баланс и Агрессив улова не получилось. Отмар старательно закидывал "сети", но пришел "злой рыбнадзор" и случился небольшой эпикфейл. Но, пожалуй, главный эпикфейл еще впереди. По индексу Агрессив висит сильная просадка у Антона. А его доля в индексе - 40%. Эта просадка будет сильным ударом по индексу.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 04.07.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 163-й +34.61$

Среда прошла гладенько. Вероника хорошо закрылась по своим счетам. Соответственно все закупленные индексы: Платинум, Голд, ГолдП2 и Миллион - поднялись. По индексу Платинум есть пара сделок от управляющего Авас - он таки решил попробовать прогасить остаток минуса. По индексу Голд есть открытая сделка по управляющему ТР. Все эти сделки также пройдут и по индексу Миллион. Надеюсь, что пройдут они в плюс. Из не закупленных вернулся из просадки индекс Баланс. Это Алла1960 закрыла почти весь минус, который она же организовала накануне. И у нее есть еще запас сделок. Думаю, что на этой неделе инвесторы в индекс Баланс будут таки подсчитывать прибыли, а не убытки.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 03.07.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 162-й +25.37$

Во вторник Авас по индексу Платинум вернул практически все, что потерял накануне и поднял индекс выше нуля. Надеюсь, что сделка Вероники даст еще рост индекса, а Авас не бросится в конце недели во все тяжкие отбить остаток минуса. По индексу Голд пока не видно никаких движений у управляющего ТР. Надеюсь, что он точно выберет время входа в рынок и не подпортит картину. По еще одному закупленному индексу Миллион хорошо показал себя Инвестоболин - за день сделал 3% инвесторам по памм счету или 0.42% по индексу. А это 2/3 движения индекса за день. Его же сделка, в какой-то мере, скомпенсировала закрытие в убыток сделок по индексу Баланс управляющим Алла1960. Там очень долго тянучка тянулась с просадкой. И никак не удавалось от тянучки-просадки избавится, как кроту из мультфильма "Крот и жвачка". В результате индекс Баланс чувствительно провалился.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 02.07.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 161-й +7.65$

Судя по тому, как неуверенно начался понедельник, - неделя будет не спокойной. По индексу Платинум Свен открылся уже ближе к обеду и закрылся нормально. А вот Авас немного промахнулся и ушел в минус. Благо дело, что он не стал растить просадку и быстренько закрылся. Если сделает все аккуратно, то к концу недели имеет все шансы перекрыть свой минус. По закупленным индексам успел отработать только АлексЖук по индексу Голд и, естественно, Галактика по индексу ГолдП2. Последняя, кстати, сильно прибавила в объеме капитала в управлении в последний роловер. Теперь доходность размазывается тонким слоем для инвесторов по всей тарелке как в сказке про Лису и Журавля, которые друг друга угощали.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 01.07.2013 и итоги за сутки