Итоги 4-го года, 35-й недели.

Как уже говорил - неделя удалась. Хотя, конечно, по сумме последних недель доходность получается не высокая. Уж очень предыдущая неделя подвела.

Эту неделю инвестировал по сокращенной схеме, поскольку в закупаемых памм индексах произошла замена и Галактики в некоторых из них заменили на Votfx. Отдавать такую долю в него было несколько стремно, поэтому от пары индексов временно отказался. Зато на неделе посидел немного с карандашом над электронной таблицей и поприкидывал варианты непропорционального разбрасывания средств по индексам, для минимизации вложений в рисковых управляющих и для устранения перекосов. В результате родилась схема, которую, возможно, нужно будет дополировывать, но в целом, пока, план дерибана долей инвестсуммы выглядит так: минимальная допустимая сумма идет в индекс i500. По одной доле остатка суммы идут в индексы Миллион2, 2010, Платинум2, Миллион3 и Приз2. По две доли идут в индексы Миллион и Diamond, а по четыре доли -  в памм индексы Платинум и Голд. Итого получается задействовано 20 управляющих с долями от 0.45% до, почти, 24%. Конечно хотел в памм индекс i500 положить меньше, но, к сожалению, в ход вступает ограничение по минималке для этого индекса. По хорошему, хотелось бы сократить инвестицию в него до одной доли, но для этого инвестиционный апельсин должен бы быть в разы больше.

Недельные итоги 15.09 - 21.09

Год 4-й, День 241-й +14.50$

Таки в пятницу три управляющих (Авас, Ахмедос и ubunt) из закупленных индексов вошли в рынок, чтоб "догнаться". Рынок по некоторым торговым инструментам был динамичным и они в течении пары часов и менее хорошо "догнались". К счастью они не отяготили ситуацию приключениями на свои на нижние 90.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 19.09.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 240-й +50.70$

Отличная получается неделя. В четверг, хоть и не по всем закупленным индексам был приход, но приход был хорошим. Надеюсь, никого из трейдеров не проплюшит "догнаться" в последний день недели.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 18.09.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 239-й +12.55$

Как я не ванговал на Кракена, а он таки умудрился соскочить с просадки. Валютная пара, по которой он был открыт, дернулась и он поймал эту волну и очень хорошо закрылся.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 17.09.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 238-й +27.86$

Во вторник Кракен серьезную просадку подвесил на своем памм счету. Если не выкрутится, то несколько индексов попадут под угрозу. Хотя у него есть еще неделя в запасе по торговому периоду, но, как правило, такие просадки назад не откатываются при пересидке. Так что ему придется или бороться, или принять убыток.

Регистрация в конкурсе трейдеров МУР3 продолжается. Думаю, что в этот раз участников будет больше, чем в прошлом году. Обратил внимание на одного участника - Salakh. При необходимой сумме 10К$ собственных средств для участия в конкурсе, он внес 50К$. Это заявка на уверенность в своих силах, как минимум.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 16.09.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 237-й +24.18

С понедельника перешел на измененный портфель. Пока исключил памм индексы Миллион2 и Diamond. Потом, возможно, включу их назад, но в других долях по отношению к рабочим индексам.

Началась регистрация на ежегодный конкурс трейдеров МУР3 (Миллион в умелые руки 3). Сроки регистрации не резиновые, на все про все - неделя. Запасаемся попкорном.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 15.09.2014 и итоги за сутки