Итоги инвестирования 3-го года, 51-й недели.

Хорошо сложилась неделя для индексов. Абсолютно все индексы подросли, что не так часто и бывает. Соответственно все закупленные индексы тоже дали прирост.

Недельные итоги 06.01 - 12.01

Год 3-й, День 354-й +7.84$

Повезло индексу Баланс на этой неделе. Алла не закрывала сделку с просадкой до последнего и, похоже, что ситуация в пятницу на рынке полностью изменила положение вещей. Скорее всего, сейчас сделка управляющей в хорошем плюсе. Хотя одна вещь мне не понятна. Если есть прибыль, то почему бы ее не зафиксировать на выходные и не подстраховаться? Если рынок в понедельник продолжит свое движение, то открыться заново туда же, а если же рынок пойдет назад, то это позволит не потерять то, что уже есть.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 10.01.2014 и итоги за сутки

Год 3-й, День 353-й +34.98$

Четверг получился прибыльным по всем закупленным индексам, хоть и вышел менее прибыльным, чем среда. Управляющий Жборн умудрился сконвертировать просадку в прибыль и вывел индекс Миллион2 из под угрозы. Похоже, что из под угрозы выскочил и индекс Баланс, хотя текущая высокая прибыль по нему будет "скомпенсирована" текущей просадкой от Аллы. По текущим раскладам неделя обещает быть хорошей по доходности.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 09.01.2014 и итоги за сутки

Год 3-й, День 352-й +50.50$

Попустило ситуацию в среду - открыли и закрыли прибыльные сделки консерваторы. Рост прошел по всем индексам. Из закупленных индексов небольшая проблема есть только по индексу Миллион2. По нему есть просадка у Жборна. Но у управляющего есть уже закрытый плюс, да и доля его в индексе такая, что сложно будет провалить индекс. Из не закупленных индексов неприятная ситуация по индексу Баланс. Там висящий минус у Аллы и Патрика. У первой закрытый перед этим плюс оставляет шанс выйти с без убытка. А вот второй имеет все шансы обнулить прибыль по индексу. А еще по индексу не отметился Отмар. Так что индекс Баланс пока остается под вопросом на эту неделю.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 08.01.2014 и итоги за сутки

Год 3-й, День 351-й +10.43$

Пока еще продолжается застой у консервативных менеджеров, чего не скажешь о агрессивах. Такое положение усиливает риски по сумме инвестиций. В случае просадки у агрессивов консерваторы не поддержат индексы и убытки будут чувствительнее, а в случае прибыли - ее размер на сумму инвестиций будет не очень высокой. Особенно если учесть, что просадка, как правило, выше прибыли.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 07.01.2014 и итоги за сутки

Год 3-й, День 350-й +4.34$

Ну вот и закончились короткие инвестиционные каникулы. Хотя не факт, что эти каникулы закончились у управляющих. По индексу Платинум, например, пока никаких движений не видно. Да и по остальным индексам движухи особой не видно. Думаю, что управляющие проснутся потихоньку к концу недели.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 06.01.2014 и итоги за сутки