Итоги инвестирования 3-го года, 47-й недели.

Неделя вышла удачной, хотя шла и не без волнений. Все индексы, кроме индекса Приз, сработали в плюс. По последнему прокололся управляющий Жборн. Некоторая угроза из за не закрытых сделок с просадкой Аллы висит над индексом Баланс. У нее пошла последняя неделя торгового периода и я даже подумываю, что может не стоит на предстоящую неделю брать этот памм индекс. На нем уже по перерасчету лежит где-то пару процентов убытка. При нормальной отработке других управляющих результат будет около нуля, а если кто-то еще влетит из управляющих из этого индекса, то мало не покажется. Так что надо или перераспределить средства из этого индекса по другим индексам, то ли подождать каких-то результатов у Аллы и потом принимать решение что делать.

Конкурс "Миллион в успешные руки 2" вышел на финишную прямую - пошла последняя неделя конкурса. Думаю, что эта неделя будет напряженной для лидеров гонки. Одним нужно не дать себя обогнать и придется рисковать, а другим как раз нужно рисковать, чтоб обогнать. И всем нужно рисковать так, чтоб, как мнинимум, не потерять свою позицию.

Недельные итоги 09.12 - 15.12

Год 3-й, День 326-й +9.89$

Нормально закончилась пятница. Проблема осталась только по индексу Баланс. По нему остались висеть три не закрытые сделки с просадкой у Аллы, у которой пойдет последняя неделя ее торгового периода.

Незакрытая сделка висит и у конкурсанта Скальпер. Я понимаю, что он ограничен по сроку висения сделок только рамками конкурса, но по привычке все это меряю недельными периодами. И уж очень часто наблюдал, как в понедельник рынок открывается неожиданным гэпом, после которого у трейдера открывается истерика и зуд в руках, после чего часто приключается серьезная просадка.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 13.12.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 325-й +40.72$

В среду таки были подвижки. В основном - шло в плюс. Но не обошлось и без просадок - не пошла торговля у Жборна и конкретно просел индекс Миллион2. Хотя он при этом и остался выше уровня закупки понедельника.

В конкурсе миллионеров Скальпер сделал небольшой рывок. Хотя оторваться далеко не получилось - Ahmedos дышит ему в спину и тоже пересек границу в 200% доходности.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 12.12.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 324-й +7.65$

Во вторник почти топтались на месте. Думаю, что со среды начнутся основные подвижки. В конкурсе "миллионеров" продолжается борьба. На второе место вышел Ahmedos, который вплотную подошел к рубежу 200% доходности. Тройка лидеров опять оторвалась от преследователей - отрыв составляет порядка 14%. Так что борьба за места пока будет продолжаться между лидерами. Чтоб их догнать ближайшим конкурсантам нужно сильно рисковать своими деньгами.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 11.12.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 323-й +32.48$

Во вторник баланс плюсов и минусов склонил чашу весов инвестпортфеля к плюсам, хотя при этом есть не закрытые сделки показывающие просадки. Но неделя только подошла к экватору и есть шанс, что управляющие все эти просадки или хотя бы их часть перекроют успешной торговлей.

В конкурсе среди лидеров продолжается активная игра.  Скальпер перевалил за 200% и пытается увеличить отрыв. А преследователи дышат ему в спину и идут "ноздря в ноздрю".

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 10.12.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 322-й +7.41$

С этой недели добавил в портфель новый индекс Diamond. В него входят испытанные уже управляющие, которые и до этого были в инвестиционном портфеле. Сделал это ради уменьшения нагрузки на более агрессивных управляющих. Хотя пропорции все равно остаются не лучшие, как на мой вкус. К примеру доля Вероники все равно остается неоправданно большой.

А в конкурсе Миллионеров снова рокировка. Скальпер вышел на первое место. Тройка лидеров идет плотной группой по показателю доходности, поэтому думаю, что лидер еще может поменяться. А пока конкурс проходит последний вираж и на следующей неделе будет финишная прямая.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 09.12.2013 и итоги за сутки