Итоги инвестирования 4-го года, 16-й недели.

Неделя закончилась с незначительным убытком, прервав рекордную безубыточную серию инвестирования в 21 неделю. В этой серии недель встречались убытки по отдельным индексам, но сумма дохода по всем закупаемым индексам всегда оставалась положительной. Этот же срок в 21 неделю, практически, равен сроку отказа от закупок памм индекса Баланс. Сравнение реального результата на семи закупаемых индексах и вероятного, с использованием индекса Баланс, показывает, что безубыточность инвестирования прерывалась бы пару раз, но общая чистая доходность была бы немного выше - буквально на 10$ за все это время. Это всего, примерно, - 0.6% недополученной прибыли (порядка 0.027% в неделю) без учета всяких погрешностей в расчетах. Так что текущую схему инвестирования оставляю пока без изменений.

Недельные итоги 05.05 - 11.05

Год 4-й, День 108-й +116.88$

И опять белая полоса. Опять таки двигались все закупленный индексы и за пятницу пришел такой доход, который зачастую за неделю не получается поднять. Убытки сильно сократились, но из тех индексов, которые накануне ушли ниже уровня покупки, ни один так и не поднялся в прибыль. Но уменьшение убытков до приемлемого уровня - это уже большая радость. Хотя ощущение, как у мужика в том анекдоте: "...И топора нет, и рубль должен, и, вроде, все правильно..."

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 09.05.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 107-й -137.92$

Накануне в среду все выглядело плохо. Но оказалось, что это еще была белая полоса. В четверг все стало выглядеть иначе. На рынке опять было резкое движение. Причем, классически, прошел разворот с предварительным сбитием отложек и стопов по некоторым валютным парам, если таковые были, а потом цена развернулась. В результате обвалились ВСЕ закупленные индексы. Если я правильно помню, то это первый раз у меня такое за период работы с индексами. Единственный индекс, который остался выше уровня покупки, - это индекс Платинум2. И то в середине дня он лежал в области двухнедельной давности, а потом поднялся. Подводить итоги недели пока рано - еще висят по одной сделке на счетах у Свена. Надеюсь, что там остался плюс. Пока же, по предварительной оценке, это заявка на максимальную просадку за историю инвестирования в индексы и эти потери оцениваются в две предыдущие недели доходности.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 08.05.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 106-й -62.02$

Результат резких подвижек на рынке не заставил себя долго ждать. В среду в приличный минус ушли пять закупленных памм индексов из семи. Основным поставщиком убытков явилась Вероника - сработал риск присутствия ее памм счетов в большинстве закупаемых индексов. Величина просадки такая, что практически нет шансов на исправление ситуации.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 07.05.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 105-й +11.70$

Развитие ситуации не заставило себя ждать.По части финансовых инструментов во вторник прошли резкие движения и многие управляющие встряли. С такой тенденцией есть приличная вероятность, что инвестиционная неделя может по сумме в минус уйти.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 06.05.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 104-й +0.46$

Скучный получился понедельник. По закупленным индексам отработали только Галактики. По не закупленным индексам движение было только по половине индексов. Думаю, что чем скучнее начало недели, тем веселее будет развитие ситуации.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 05.05.2014 и итоги за сутки