Итоги инвестирования 4-го года, 19-й недели.

Инвестиционная неделя получилась слабой. С трудом набралось половина среднестатистической недельной прибыли последнего времени.

В этот роловер появился новый индекс -  i500. В него вошли памм счета управляющих, где суммарный КУ+КИ более 500 000$. Соответственно получилась сборная солянка из 25 памм счетов. Поскольку счетов реально много, а распределение средств между ними равномерное, то при стандартном минимальном лоте покупки индекса в каждый счет попадало бы на столько малое количество средств, что был бы затруднен расчет дохода по счетам. Поэтому минимальный размер покупки этого индекса установлен в в 1 лот, что равняется 1000$ инвестиций. При этом в каждый счет попадет 4% суммы или 40$. При этом есть определенный перекос в том, что в этот индекс попали три счета Вероники, два счета Свена и три счета Votfx. Самих счетов с подходящими параметрами больше, но некоторые были исключены из индекса по разным соображениям. Ну и как всегда бывает в таком случае часть инвесторов остались не согласны с таким выбором. Хотя, думаю, если бы в индекс включили все аналогичные счета, то недовольные бы все равно нашлись. Как говориться, на вкус и цвет - товарища нет. Пока не буду спешить с включением нового памм индекса в инвестиционный портфель и понаблюдаю за ним, прикину, на сколько мне может быть интересен этот инвестиционный вавилон.

Недельные итоги 26.05 - 01.06

Год 4-й, День 129-й +12.56$

Небольшой доход пятницы немного подтянул все закупленные памм индексы, но общая картина все равно осталась слабой. Давние сделки Свена так и остались не закрытыми.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 30.05.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 128-й +10.99$

Четверг получился достаточно спокойным за исключением, пожалуй, памм индексов Баланс и Агрессив. По этим индексам был заметный прирост. Правда индекс Агрессив так и остается в просадке с учетом предыдущих результатов. А вот памм индекс Баланс вышел из просадки, но процент средней доходности у него остается достаточно низкой.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 29.05.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 127-й -0.70$

Провалил таки управляющий Хозяин индексы в которые входит. Закупленный индекс Миллион2 провалился на пару недель назад, а вот индексам Баланс2 и Баланс3 досталось сильнее. Они в сумме с предыдущими просадками сейчас находятся на уровне четырех и шестинедельной давности. Медиана агрессивных индексов таки провалилась ниже нуля.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 28.05.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 126-й +23.22$

Заметные минусы уже начали проявляться. По закупленным индексам в минус ушел памм индекс Миллион2. По нему чудит управляющий Хозяин, который, кстати, входит и в памм индексы Баланс2 и Миллион3. Так что негативный прогноз на неделю по индексам проходящим по агрессивной медиане начинает оправдываться.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 27.05.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 125-й +2.74$

Судя по результатам понедельника, которые прошли по большинству индексов, есть подозрение, что эта неделя может быть жаркой, особенно для инвесторов в агрессивные индексы. Везде прошла или какая-то мелочь, или вообще движения не было, или начали зарисовываться отдельные минусы. А рисунок некоторых валютных пар, как мне кажется, показывает, что может начаться сплошной абстракционизм на графиках.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 26.05.2014 и итоги за сутки