Итоги 4-го года, 48-й недели.

Хорошая получилась неделя. Хоть я и опасался, что могут быть серьезные сюрпризы. Хотя никто не говорит, что сюрпризы не случатся на следующей неделе.

Недельные итоги 15.12 - 21.12

Год 4-й, День 332-й +0.27$

В пятницу по индексам доходность была на уровне затухающих вибраций, броуновского движения. Но, обошлось без минусов - и на том спасибо.

А вот на конкурсе МУР3 без минусов в последний день не обошлось. Эпическая битва конкурсантов за проценты закончилась все ж в пользу лидера, который, к тому же, прибавил к результату за последний день еще почти 40%. А вот ближайший преследователь, который шел ноздря в ноздрю - дрогнул и, напротив, немного потерял. Хотя, как я и говорил, такой риск для догоняющего был оправдан, поскольку до третьего лидера гонки было далеко и было наличие пространства для возможных просадок. А вот поведение четвертого и пятого номеров этой гонки мне не понятны. У них была возможность в последние дни побороться за третье место, но никаких реальных  поползновений и походов ва-банк я не увидел. В данной ситуации я это воспринимаю скорее как минус этим трейдерам, которые не боролись до последнего, не "гнались за безнадежным мячом", говоря футбольной терминологией. Как бы то ни было, конкурс - завершен, лидеры определены, ждем распределения лимона баксов между ними.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 19.12.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 331-й +7.18$

Четверг принес небольшую прибыль, что вполне ожидаемо при том уровне недельной доходности, который уже есть. Управляющие сделали свою "норму" и пошли отдыхать.

На конкурсе МУР3 сильно обострилась борьба за первое место. Ближайший преследователь практически достал лидера конкурсной гонки. Разница в доходностях составляет 1.5% на доходности более чем 500% при открытых сделках у обоих конкурсантов. В такой ситуации, думаю, интрига будет сохранятся до последней минуты конкурса трейдеров. Сейчас это больше похоже на покер. При доходной сделке у каждого, конкурсанты будут держать открытыми сделки до последнего, повышая ставки. Ведь как только один закроется, второй будет знать результат конкурса и сможет предпринять дополнительные шаги, если его результат ниже, и рискнуть значительной долей своего капитала. Ведь до третьего конкурсанта сейчас огромная дистанция в 150% доходности. И даже если риск не оправдается и будет просадка, то второе место остается практически гарантированным.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 18.12.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 330-й +23.23$

Среду удалось проскочить без потерь. Хотя я и опасался раздрая в связи с выходом новостей по рынку. Даже подумывал на эту неделю не делать закупок индексов. Но в конце концов решил рискнуть и, в общем, не прогадал. Рынок, конечно поколбасило на новостях, как это бывает, но никто из управляющих не полез в драку и не нарвался на неприятности.

Подходит к концу конкурс трейдеров МУР3. Лидер, судя по всему, сохранится. Хоть один из преследователей и сделал отчаянную попытку догнать лидера, но похоже этим только сделал уверенную заявку на второе место.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 17.12.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 329-й +57.41$

Вторник удалось проскочить практически без потерь. Хотя угрозы были с нескольких сторон. Незначительный минус пришел по индексу Приз2. Трейдеры по памм индексам выскочили из текущих просадок.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 16.12.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 328-й +32.99$

В понедельник по чуть-чуть подтянулись практически все закупленные индексы. Но ситуация, как я говорил ранее, остается нестабильной. На этой неделе могут быть как приятные, так и неприятные сюрпризы. Поэтому надо быть готовому к тому, что из табакерки кто-то выскочит.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 15.12.2014 и итоги за сутки