Итоги инвестирования 3-го года, 18-й недели.

Результат недели, не смотря на все перипетии, оказался вполне пристойным. Жирнее всего и по процентам, и в абсолютном выражении пришло по индексу Голд, в котором хорошо постарался АлексЖук. Жирнее всего ушло по индексу Баланс, "спасибо" Отмару. Благо дело, что куплено этого индекса было не много. Поэтому жирно получилось только в процентах, в абсолютном значении минус получился чувствительный, но не катастрофический. Силами того же Отмара минус случился и по индексу Агрессив. Соответственно в минус улетела Агрессивная медиана индексов. Но это и не новость. Туда она улетает регулярно. Остальные медианы остались выше нуля. Индекс Агрессив напомнил, что может давать минус две недели подряд. Давненько за ним такого не было. А вот памм индекс Приз и Баланс обновили исторические рекорды. Приз - четыре недели подряд без просадок. Предыдущий рекорд был равен трем неделям. Баланс - две недели подряд в минусах. Такого раньше не было.

Недельные итоги 20.05 - 26.05

Год 3-й, День 123-й +3.48$

Управляющие до пятницы успели сделать свои дела, кто добрые, кто - не очень. А в пятницу "шуршала купюрами" только Галактика по индексу ГолдП2, да у NotShowBusiness закрылась очередная минусовая сделка в конце торгов, которая чуток подпортила доходность индекса Баланс2. Пару сделок остались открытыми во другим индексам памм счетов, но они будут закрываться уже в следующие торговые периоды. Поэтому инвестиционная пятница получилась непривычно тихой и скучной, как банкетный зал после очередного "праздника жизни", весь в конфетти и пробках от шампанского, с варнякающим в углу не вполне трезвым последним гостем, который никак морально не согласится, что праздник закончился.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 24.05.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 122-й -11.72$

В четверг как только не успел я порадоваться, что Свен вышел в плюс и закрыл сделку, как тут же не успел порадоваться, что недельный доход перевалил за психологическую отметку в сотню баков - Отмар провалил индекс Баланс. Но обо всем по порядку. Свен таки закрыл свою многострадальную сделку в плюс. Кстати это второй раз за последнее время как он сидит с открытой сделкой с ценой валютной пары гуляющей сильно в минусе, а потом цена возвращается и он закрывается в плюс. Не знаю, что и думать пока. Он или гений, который реально знает, куда в итоге придет валютная пара, или лодырь, со стальными бубенцами, который ленится предпринимать активные действия при просадке...

Отмар... Как много в этом звуке в сердцах инвесторов слилось. Как много в них отозвалось... Мда... Жаль, что Пушкин не инвестировал в Отмара. Он бы еще не такое написал после обвала двух индексов Баланс и Агрессив.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 23.05.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 121-й +16.18$

В среду по валютным парам была заметна хорошая подвижка, особенно по тем, где присутствовал доллар. Соответственно такая подвижка сразу показала свои результаты. К примеру АлексЖук, входящий в индекс Голд и Миллион, который до этого пару дней закрывал по сделке, закрыл сразу две. Сначала одну в минус и влетел в убыток, а потом хорошо закрылся в плюс. По индексу Платинум движения за день не было, но цена на пару EURUSD у Свена приблизилась к уровню покупки и минимизировала угрозу просадки. Не везде подвижка на Форексе прошла гладко. Тот же NotShowBusiness по индексу Баланс2 "поймал" убыток и провалил индекс ниже уровня начала недели, но подоспевшие сделки от Голди и Скальпера на форсаже вывели индекс из пике. Индекс Баланс2  вернулся в зону доходов. Но теперь, случись еще одно пике, - индексу может и не хватить запаса высоты как ни газуй.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 22.05.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 120-й +50.12$

Валютая пара EURUSD продолжает расти. А с ней увеличивается просадка По памм счету Свена, который входит в два памм индекса Голд и Миллион. По прикидкам, если сделка закроется по текущему значению, то индекс Миллион останется выше нуля. А вот индекс Платинум может провалиться ниже уровня покупки. Но при тех уровнях покупки индексов, которые у меня сделаны на текущую неделю, еще остается шанс остаться в плюсе за неделю. Если, конечно, никто из управляющих не "поможет" Свену усугубить ситуацию. Но пока таких усугубителей по закупленным индексам не наблюдается. Пока у инвестпортфеля есть шанс добраться до роловера хоть и в полупритопленном состоянии, но все ж в надводном.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 21.05.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 119-й +35.33$

Не очень удачно начался понедельник для Свена. Открытая им с утра сделка уже в обед показала просадку. И далее цена на его любимую валютную пару росла. До конца недели времени еще достаточно много и на то, что цена на пару провалится, и достаточно времени на то, чтобы успеть предпринять какие-то действия, если цена не провалится. Но и в том и в другом случае индекс Платинум находится под повышенными рисками. И если ситуация не будет вырулена, то индекс может показать минус вторую неделю подряд, что в общем-то не будет чем-то невероятным. В истории Платинума такие двойки просадок уже наблюдались. Надеюсь, что управляющий не доведет ситуацию до аварийной.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 20.05.2013 и итоги за сутки