Итоги инвестирования 3-го года, 48-й недели.

На прошедшей неделе было несколько "раздач". Раздачу от Аллы удалось избежать, поскольку еще до начала недели было понятно, что есть вероятность попасть под просадку. А вот раздача от АлексЖука не минула инвестпортфель - выгреб прилично. Была еще вероятность выгрести раздачу от Аваса, но там - пронесло. Он не только не усугубил просадку полученную в среду, но и умудрился получить какой-никакой плюс. Такой же "никакой" плюс получился и за неделю по всему портфелю. Хотя и за это спасибо. При наличии индекса Баланс в инвестпортфеле на прошедшей неделе - был бы вообще убыток размером в треть средненедельного дохода, а так - слегка потрепало.

Недельные итоги 16.12 - 22.12

Год 3-й, День 333-й +34.72$

С неожиданностями прошла пятница. Для начала неожиданно было то, что все закупленные индексы дали прибыль, Причем объем прибыли, сравнительно с другими днями, получился приличный. Второй неожиданностью было то, что вообще была прибыль после убыточных дней. Я как-то даже не припоминаю таких дней, чтоб после крупных просадок, в середине недели, была прибыль в конце недели, да еще и по всем закупленным индексам. И третьей неожиданностью было то, что итог недели, после двух провальных дней, таки будет положительным.

Конкурс "Миллион в умелые руки 2" завершился. Тройка лидеров Skalper, Ahmedos и WestF теперь получат в управление своими памм счетами 500000$, 300000$ и 200000$ соответственно. Кстати Skalper уже создал памм счет, но, похоже, это будет не тот счет, куда поступит премиальная сумма. Судя по его словам, он будет создавать другой памм счет с лимитом на минимальный вход в 5000$-10000$, что, с моей точки зрения, является не разумным и, скорее, говорит о завышенности самооценки на фоне результатов конкурса. А завышенность самооценки управляющего может потянуть за собой переоценку сил и склонность к излишним рискам - прямой путь к сливу счета.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 20.12.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 332-й -6.43$

Управляющий АлексЖук продолжил добивать свой счет, а за ним и индексы Голд Миллион и 2010. Хорошо хоть последний индекс я не закупаю. Не закупленный мной на эту неделю индекс Баланс тоже продолжает проваливаться из за результатов торгов Аллы. В конце недели прикину сравнительный результат, который мог бы получиться, купи я этот индекс.

Конкурс "Миллион в умелые руки2" практически завершен. В тройке лидеров Skalper, Ahmedos и WestF с показателями доходности 217.80%, 212.23% и 205.46% соответственно. Не думаю, что кто-то из них рискнет открыться в последний день конкурса. Но в пятерке лидеров еще есть Yodos с тремя открытыми сделками и 196.87% доходности. Теоретически, конечно, в тех сделках может быть столько прибыли, что он вытолкнет кого-то из лидеров. Ведь он мог, как в покере, сделать All In - сильно рискнуть чтобы выбить лидера и получить в управление 200000$ или даже 300000$, ну или потерять всю прибыль заработанную в конкурсной гонке.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 19.12.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 331-й -63.21$

Таки просадок избежать не удалось. За среду вниз улетели пять индексов из семи закупленных. И все "усилиями" Аваса и АлексЖука. Если первый Еще как-то уменьшил собственные огрехи, то второй просто увалил свой счет вместе с индексами, в которые он входит. И хоть суммарный итог недели пока в минусе, но есть надежда, что убыток будет минимизирован. Кстати хорошо, что не покупал индекс Баланс, а распределил средства по другим индексам. Так бы убытки были еще больше.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 18.12.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 330-й +14.55$

Похоже, что просадок не удастся избежать, не смотря на не закупку индекса Баланс на эту неделю. По нему так и висит просадка от Аллы, но уже добавился убыток от Инвестоболина, который, к тому же, отразился и по закупленному индексу Миллион.

В конкурсе "Миллион в умелые руки 2", который финиширует на этой неделе, среди лидеров похоже тоже наметились изменения. Конкурсант WestF сделал сильный рывок и вошел в тройку лидеров. Но буквально на плечах у него висят Yodos и fx1. А у Cкальпера висела с прошлой недели одна сделка, теперь появилась вторая. Очень может быть, что первая показывает просадку, а вторая - открыта как встречная. Так что Скальпер может споткнуться и упасть перед самой финишной чертой конкурса.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 17.12.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 329-й +25.80$

Поостерегся я покупать индекс Баланс на эту неделю. У управляющего Алла по этому индексу висят три не закрытые сделки, которые показывают просадку. При пересчете просадки на долю управляющего получается, что предполагаемый минус больше среднестатистической недельной прибыли по этому индексу. Конечно есть шанс, что до конца недели ситуации на рынке изменится и минус превратится в плюс, но такой же шанс есть, что минус усугубится и есть высокая вероятность, что недельный результат по индексу будет близок к нулю или будет отрицательным. Поэтому я не видел смысла покупать индекс на эту неделю и размазал средства из него по оставшимся индексам...

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 16.12.2013 и итоги за сутки