Итоги инвестирования 3-го года, 27-й недели.

После такой слепой недели теперь можно и оглядеться. Надо сказать, что я ожидал более разрушительных результатов. Хотя, с другой стороны, особых оснований для таких ожиданий то и не было. Доступа к терминалу из за ДДоС атаки не было не долго. Основная проблема была с доступом к кабинетам на сайте. А это управляющих памм счетами, думаю, волновало меньше, чем отсутствие доступа к торговле. Результаты торговли это подтверждают. За неделю в минус, да и то не значительно, ушли только два индекса - Платинум и Баланс2. По первому это произошло результатом сделок Свена. Индекс ушел вниз на половину прошлонедельного роста. А вот индекс Баланс2, хоть просадка и была не большой, оказался в прошлом недель на шесть. Это все итоги торговли Скальпера, у которого, кстати сказать, торговля в последнее время торговля идет из рук вон плохо. Все эти его обещания порвать рынок и, надо понимать, изменение торговой стратегии на лету к добру не привели. Сдается мне, что Скальпер таки покинет индекс в скором времени, а его место займет более удачливый трейдер.

Недельные итоги 22.07 - 28.07

Год 3-й, День 186-й +32.65$

Брокер решил радикально решить проблему статистики. Роловер разделили на две части - субботний и воскресный. В субботний роловер выполнили синхронизацию данных, чтобы инвесторы могли потом сделать распоряжения не в слепую, а имея в руках цифры среза пятницы. В воскресный роловер выполнят те действия, которые обычно выполняются в субботу. Ну что ж - очень правильное решение в данной ситуации. Все распоряжения можно будет сделать осознанно и без спешки. А пока - итоги трех дней. Не так смертельно как могло быть и не так жирно, как хотелось бы. Хотя, для такой недели, результат более чем нормальный. Особенно по индексу Платинум и, в частности, по памм счету Свену, входящему в индекс. Я думал, что просадка будет значительнее. А так - все статистически в пределах даже не недельной, а рабочей просадки. Так что сумма дохода трех суток прожитых в слепую оказалось профитной.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 26.07.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 185-й +0.0$

Статистика по индексам стоит, хотя сделки по памм счетам, входящим в них, закрываются. Думаю, до роловера статистику уже не починят. Так что пока приходится предсказывать результаты на ощупь.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 25.07.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 184-й +0.0$

Сделка Свена так и висит не закрытой а пара евробакса только дразнится, но сильно к уровню покупки в понедельник не приближается. А по счетам, входящим в закупленные (и не только) индексы закрыта куча профитных сделок. Но по индексам - никакого движения. Видать этот кусок еще не починили. Поэтому сейчас смотреть за движениями индексов - все равно, что цветную олимпиаду по черно-белому радио слушать.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 24.07.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 183-й +10.65$

Ну точно где-то вагон соли рассыпали. Неприятности на неделе продолжаются. Во вторник было событие, которое девненько не повторялось - достаточно приличное время был недоступен брокер. Причем если раньше доступ пропадал к какой-то одной части - сайту, форуму или терминалу. То во вторник легло все. И, судя по сообщениям, проблема была у хостера - причиной этому служила мощная ДДоС аттака на цюрихский датацентр. И легли многие сайты, которые хостились там. Доступ ко всему восстановили, но пока, судя по всему, есть рассогласование между индексами и реально закрытыми сделками по памм счетам входящим в них. Думаю все техническое причешут в ближайшее время. Главное, чтоб рассыпанную соль успели убрать до конца недели, а то у Свена что-то сделка никак не закрывается, его рабочая валютная пара все продолжает расти, а с ней и просадка. Срочно все на уборку соли!

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 23.07.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 182-й +4.18$

В понедельник наверно бабка с пустым ведром Свену встретилась. Сделку он открыл ранехонько. И по всем приметам это означало бы раннее закрытие в плюс. Да вот не сработала примета - закрытие сделки затянулось, а вместо дохода пока нарисовалась просадка. Видать ожидание отката позапрошлонедельных скачков валютных пар оказалось преждевременным и сильным. На столько сильным и массовым, что просадка есть по всем индексам. Ну разве что особняком стоит индекс ГолдП2, где есть рабочая просадка у Галактики. Вот и верь потом в приметы, черных котов и рассыпанную соль.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 22.07.2013 и итоги за сутки