Итоги 4-го года, 36-й недели.

Из десятка закупленных индексов ниже уровня закупки провалился только индекс 2010. Закупленный памм индекс i500, куда тоже входит виновник падения, остался выше уровня покупки. В небольшой минус по той же причине ушел и памм индекс МАгрессив. Теперь остается решить, будет ли "нести" управляющего дальше, или он таки остепенится. Т.е. оставаться ли  мне в индексе 2010 или не закупать его, а разбросать средства по другим индексам. Проблема в том, что статистически управляющий не достиг еще своего обычного уровня просадки и может на второй неделе двухнедельного периода пойти вабанк. Все ж думаю, что бегать не буду исходя из того, что доля в этом индексе у меня не значительный и если зацепит, то не сильно.

Брокер запустил еще один памм индекс - Best4 (Лучшая четверка). В него будет входить четыре лучших за прошедшую неделю памм счета. Состав этого индекса будет пересматриваться каждую неделю согласно доходности последнего завершенного торгового периода каждого из памм  счетов, удовлетворяющих следующим критериям: КУ > 20 000 USD,
общий баланс счета > 500 000 USD. Основное отличие динамического памм индекса - при изменении составляющих его памм счетов, сделки открытые по данному индексу не будут закрываться. Если бы не это последнее условие, то индекс стал бы генератором постоянных убытков. А так - есть шанс, что постоянных убытков не будет. Но как по мне, то этот индекс станет генератором повышенных рисков. В индекс будут попадать управляющие ПОСЛЕ своего высокодоходного периода.  т.е. есть высокая вероятность, что в индексе будут находится управляющие не в свое лучшее время. При этом в индекс, практически гарантировано будут попадать только рисковые управляющие, которые имеют привычку вываливаться в убыток в том случае, если нет шикарной прибыли, а шикарная прибыль, как я уже отметил, была у такого управляющего в прошлом периоде. Но в любом случае этот индекс будет замечательным поводом для употребления попкорна.



Недельные итоги 22.09 - 28.09

Год 4-й, День 248-й -10.19$

За пятницу - две новости. Плохая и плохая. Начну - с плохой. Валекса окончательно понесло. В пятницу он поназакрывал туеву кучу убытков. Вторая плохая новость - за счет первой плохой новости улетел в минус закупленный памм индекс 2010. Хорошо, что доля портфеля была в нем незначительная - сильно не зацепило. Кроме того переполовинило и прибыль в памм индексе i500.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 26.09.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 247-й +18.45$

В четверг памм индекс 2010 продолжил свое падение. Валекса, который входит в индекс, понесло. Естественно, зацепило и остальные индексы, куда он входит. Но, в целом, неделя получится нормальной.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 25.09.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 246-й +12.80$

Среда оказалась слабенькой. Отчасти от того, что по некоторым индексам прошли минусы, которые, большей частью, прогасились встречными плюсами. Исключение составил только памм индекс 2010.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 24.09.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 245-й +49.75$

Запас хода за вторник получился приличный. Хотя, большей частью, сумма набралась по мелочи, за счет малых долей в большинстве закупленных памм индексов.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 23.09.2014 и итоги за сутки

Год 4-й, День 244-й +22.44$

С понедельника пошла работа на обновленном инвестпортфеле. Сейчас "сборная солянка" состоит из десятка памм индексов с неравномерным распределением средств. Пока не набрана статистика еще не привычно ориентироваться в таком вавилоне, но видно, что по старым индексам в понедельник не было движения никакого. Обычно это предполагало расколбас в середине недели. Так, наверно, будет возможность протестировать обновленный инвестпортфель в тяжелых условиях.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 22.09.2014 и итоги за сутки