Итоги инвестирования 3-го года, 41-й недели.

Неделька вышла доходной. Уже соскучился по такому профиту. Собственно, ничего особого, но перед этим пару недель была пониженная доходность, а в эту неделю как нашептали - все удачно сложилось. В субботу наблюдал после роловера, как "худел" счет Кракена. Счет похудел почти на 700 килобаксов, а это, порядка, - 35% капитала. Днем в воскресенье статистика по просадке на его счете обновилась и перевалила за 70%. Ко всем праздникам, до стопаута стало не только ближе, но и быстрее. Т.е. при том же объеме висящей открытой сделки, нагрузка на остаток депозита стала выше и, при продолжении движения валютной пары в том же направлении, скорость изменения просадки будет быстрее, а "заветная" граница стопаута с понедельника будет ближе, чем она была в пятницу.

Недельные итоги 28.10 - 03.11

Год 3-й, День284-й +19.95$

В пятницу закрыла свои сделки Алла. С понедельника у нее тянучка шла двумя сделками. В четверг она добавила еще сделку, в пятницу все это благополучно закрыла в хороший плюс и подняла памм индекс Баланс. Совершенно иная ситуация по памм индексам Приз и Баланс2. Там Кракен сделку с просадкой так и не закрыл. То ли надеется, что инвесторы, которые через индексы инвестируют, не потопят своим выводом инвестиций, то ли подсчитал, что этих инвестиций недостаточно, чтоб потопить счет и будет пытаться пересидеть минус. То ли забил на все и ждет, что из этого выйдет. И хоть раздавались призывы не закрывать сделки по этим индексам, чтоб не потопить счет, но всегда будут инвесторы в памм индексы (индексники - как их называют на форуме брокера), которые будут стараться закрыть свои сделки по индексам раньше остальных, чтоб не попасть под раздачу, которая может случится по стопауту у Кракена. Кто-то будет пытаться сделать это вручную, а кто-то быстро решит этот вопрос с автоматизацией процесса за счет скрипта в терминале. Главное не поставить в терминал скрипт, который не сбойнет в ответственный момент или не приведет к блокировке доступа. Но, в любом случае, думаю, что сегодня, после того как брокер откроет доступ к работе с индексами, можно будет наблюдать инвесторскую олимпиаду "Веселые старты", которая будет проходить под девизом - "Обгони ближнего".

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 01.11.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 283-й +47.92$

Четверг получился удачным. Все закупленные индексы подросли. Из не закупленных индексов под угрозой сильной просадки находятся индексы Приз и Баланс2. Там Кракен с понедельника сидит с открытой сделкой. И похоже, что эта сделка у него по евробаксу, который всю неделю падает и уже отыграл назад весь двухнедельный подъем. Похоже, что, если управляющий не зафиксирует убытки в пятницу сам, то отток инвестиций через закрытие сделок по индексам в выходные может обрушить памм счет вместе с прямыми инвесторами, которые, теоретически могли бы пересиживать ситуацию вместе с управляющим еще три недели, пока длится торговый период.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 31.10.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 282-й +17.66$

Среда прошла без приключений, в рабочем порядке. И хоть часть трейдеров еще не торговали, есть надежда, что все и дальше пройдет на этой неделе без особых загогулин.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 30.10.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 281-й +21.00$

Вторник заставил поволноваться. Провалились четыре закупленных индексов из семи. Причем все из них ушли ниже уровня покупки. Отличились Авас, АлексЖук и Патрик. Благо дело, первые два - следующими сделками с лихвой перекрыли собственные минусы. А последний, хоть дополнительной сделкой и ополовинил убытки, но пока еще в минусе. Надеюсь, что волноваться больше не заставит на этой неделе.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 29.10.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 280-й +10.95$

Понедельник не отличался ни особыми успехами, ни особыми провалами. Поэтому заглянул как там идут дела в конкурсе трейдеров "Миллион в умелые руки 2". Уже прошла, примерно, половина срока отведенного на конкурс. Примерно, половина участников не поднялись выше нуля в своих результатах. Остальные участники имеют в своем активе ту или иную прибыль. На данный момент выделяются три лидера, параметр доходности которых показывает существенный отрыв от общей группы и перевалил за отметку 100%. Более того, результат первого участника стоит на рубеже психологической отметки в 200%. Третью позицию, судя по имени, занимает небезызвестный Скальпер, который, исходя из истории торгов прекратил торговлю на своем счете почти сразу после начала конкурса. Среднюю позицию занимает трейдер, ассоциирующийся с персонажем из "Звездных войн", с ником R2D2. Я так понимаю, что текущее положение устраивает лидеров и сейчас, при значительном отрыве от основной группы участников, у них нет особой необходимости вести агрессивную торговлю, чтоб какой-то досадный прокол не ухудшил положение. Им сейчас для победы в конкурсе достаточно сохранять свою позицию, а это выполнимо и при отсутствии торговли. Разве что кто-то из основной группы начнет напирать сзади и тогда нужно будет пошевелиться. И, как возможный  вариант, решающая битва лидеров может случится ближе к окончанию конкурса.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 28.10.2013 и итоги за сутки