Итоги инвестирования 3-го года, 36-й недели.

Неделя получилась вкусной. Хоть доходность в процентах была не самой высокой за время инвестирования в индексы, но в абсолютном выражении сумма получилась самой большой. За счет того, что в прошлый раз сумма портфеля была меньше
В эти выходные добавился новый индекс Platinum2. В индекс вошли Avas №5995, Sven №7031, и Votfx №520050 в соотношении 30%, 30% и 40%. Индекс интересный получился, из уже действующих управляющих, входящих в другие индексы. Так что какую-то долю портфеля можно на него перенести. Нужно только прикинуть как перераспределятся суммарные проценты управляющих в остальных закупаемых индексах.

Недельные итоги 23.09 - 29.09

Год 3-й, День 249-й +16.29$

И пятница пошла в плюс. Почти по всем индексам. За день в минус пошел только индекс Агрессив - управляющий Антон промахнулся. Правда запаса недельного дохода хватило не только на то, чтоб индекс на плаву удержался, но и сам памм счет остался на плаву. Так что инвесторы отделались малой кровью. Хотя если учитывать движения по валютным парам, которые были в пятницу на рынке, то могло быть значительно хуже - веселые горки легко могли превратиться в пещеру страхов.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 27.09.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 248-й +32.14$

В четверг Вероника попугала немного просадкой. Просадка была не очень большой и если бы и случилась, то не выбила бы индексы ниже уровня покупки, и общенедельную доходность бы снизила. Но в итоге второй сделкой она с лихвой перекрыла закрытые минусы. Неделя обещает быть профитной.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 26.09.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 247-й +26.65$

Похоже, что Кракену по индексу Баланс2 подфартило. Он сделку, которая у него висела с просадкой и показала увеличение просадки на этой неделе, закрыл с минимальными потерями. Не проспал, когда валютная пара GBPUSD вернулась почти к уровню открытия и резанул убытки. Везунчик.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 25.09.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 246-й +11.71$

Вторник получился не такой доходный, как понедельник. Но в целом все спокойно и движется в рабочем порядке. Хотя, конечно, индекс Баланс2 находится под давлением сделки с просадкой от Кракена. С учетом того, что это идет последняя неделя торгового периода у него, думаю, будет убыток. Сделки Хозяина, конечно, что-то скомпенсируют, но не все. Если не случится чудо, то будет очередной выстрел мимо цели у этого индекса.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 25.09.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 245-й +54.63$

Есть надежда, что неделя пройдет без эксцессов. Свен, мало того, что открылся утром, так за день успел закрыть две сделки. Судя по всему это в рамках его прошлогоднего интервью, где он планировал завершить год без убыточных месяцев. Безусловно это хорошая черта - стремиться выполнять свои обещания, но это Форекс и повышение частоты открытия и закрытия сделок напрямую оказывает влияние на риски. Как по мне, то такое стремление стоит где-то рядом с желанием отыграться. А как определить рубеж, когда стоит остановиться, чтоб торговля не напоминала план эвакуации при пожаре?

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 23.09.2013 и итоги за сутки