Итоги инвестирования 3-го года, 26-й недели.

На этой неделе убытками если и зацепило портфель, то не много, не критично. Да и управляющие сами исправляли ситуацию. В первом случае АлексЖук малость уронил индекс Голд. Во втором - Инвестоболин уронил индекс Миллион. В обоих случаях индексы уходили ниже уровня покупки, и в обоих - управляющие оперативно, без истерики вывели свои счета  (и индексы) в плюс. На неделе совсем не торговал управляющий ТР по индексу Голд. Отсюда, наверно и некоторый недельный недобор по профиту. По не закупленным индексам было менее спокойно. Больше всего досталось индексам Агрессив и Баланс2. По Агрессиву системно косячил Потрошитель. Где-то у него там прицел сбился и управляющий доторговался до минусов в КУ. По индексу Баланс2 ситуация более неприятная. Если Агрессив ушел по уровню закупки на полторы недели назад, то Баланс2 ушел в прошлое более чем на месяц. Это все получилось, за счет сложения (вернее - вычитания ) усилий Скальпера и VotFx. Чем мне такие индексы и не нравятся. Когда на них усилия трейдеров складываются, то просадка одного менее чувствительна или не заметна. Прибыли хватает. Но когда начинают складываться просадки нескольких трейдеров, то в итоге получается катастрофа. Правда это с моей точки зрения катастрофа. А привычные и закаленные инвесторы таких индексов и памм счетов даже скупую слезу редко смахивают после просадки, и смело доливаются после нее. Потом какое-то время выводят прибыль, и потом опять после просадки доливают эту выведенную прибыль, чтоб компенсировать очередную просадку. Какой-то сизифов мани-менеджмент получается по итогу.

Недельные итоги 15.07 - 21.07

Год 3-й, День 179-й +3.96$

По закупленным индексам в пятницу почти не было движения. Галактика шевелилась по ГолдП2, да АлексЖук слегка полирнул свою прибыль одной прибыльной сделкой, которая прошла по индексам Голд и Миллион. А вот по индексам Агрессив, Баланс2, Миллион2 и Приз было не так радостно. Там управляющие Потрошитель и VotFX не правильно тратили средства инвесторов вместо того, чтоб нарабатывать им прибыль. Неправильность эта мне напомнила не детскую не правильную сказку про колобка, который в финале дожевывал лису и задумчиво, глядя в даль, говорил, что, наверно, что-то в этой жизни пошло не так...

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 19.07.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 178-й +53.67$

Уже и четверг прошел, а у правляющий ТР по индексу Голд не торговал. В отпуск что ли на недельку ушел? Собственно по закупленным индексам отторговались все, кроме него одного. Тот же АлексЖук успел за неделю не только просадку организовать по индексу Голд, но исправить ее на вполне достойную прибыль. Аналогично и Инвестоболин управился по индексу Миллион, сходил в сторону просадки, а потом вернулся к прибыли. А вот ситуация по индексу Агрессив не совсем радужная. Похоже Потрошителя конкретно понесло. На этой неделе у него практически нет прибыльных сделок. Хорошо, что доля его в индексе только пятую часть составляет, а то бы результат совсем негожий был. И совсем не радужно по счету Баланс2. Там к убыткам Скальпера добавились убытки Votfx, которого тоже на этой неделе несет. Его же результаты отражаются по индексу Приз. Но там запаса прочности пока хватает и индекс пока выдерживает.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 18.07.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 177-й +13.73$

По закупленным индексам за среду убыток показал только индекс Миллион - Инвестоболин постарался. А вот из не закупленных минусы показали сразу Баланс, Баланс2, Агрессив и Миллион2. При этом все они либо усугубили положение, либо ушли ниже уровня покупки. По большинству индексов, если осторожно, то положение может быть исправлено. Времени бы только хватило. А вот по индексу Баланс2, похоже, нарисовался цугцванг - любое действие Скальпера может только усугубить ситуацию. Скорее всего трейдер свою сделку с просадкой оставит на следующую неделю. Если рынок, конечно, позволит.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 17.07.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 176-й +0.10$

Все ж таки неделя получается не спокойная. За вторник в минус ушел АлексЖук. И хоть он боролся за получение профита после убыточной сделки, но день по индексу Голд ушел в минус. Благо дело, что по другим закупленным индексам доход скомпенсировал убыток практически в ноль. Но у него пока есть еще шанс побороться, если будет делать это аккуратно. А вот Скальперу, думаю, уже и сверхусилия не помогут. Форекс оказался сильнее и принес еще одну убыточную сделку. Похоже, что борьба управляющего на этом этапе подходит к концу.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 16.07.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 175-й +13.46$

Свен немного выждал с открытием сделки. Открылся не утром, а уже ближе к обеду. Но почему-то мне кажется, что это не предвестник сложной недели, а такая невнятность рынка была с утра. Аналогично и по другим индексам были такие паузы. По некоторым закупленным и не только индексам не было движения весь понедельник... Скальпер, у которого висит с прошлой недели не закрытая сделка, пережил выходные. Оттока капитала за выходные из за закрытия сделок по индексу Баланс2 было относительно не много. Так что у трейдера есть еще шанс побороться с Форексом за свой памм счет.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 15.07.2013 и итоги за сутки