Итоги инвестирования 3-го года, 49-й недели.

Неделя по доходу получилась удачной. И это не смотря на то, что в четверг еще все выглядело совсем плохо. Поскольку предстоящая неделя будет праздничной и, опять таки, торговля на ней будет прерываться, то я решил на эту неделю сделать себе небольшие инвестиционные каникулы и не покупать индексов. Увидимся уже после праздников...

Всех моих читателей поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю всем нам попутного тренда, удачных инвестиций, устойчивой прибыли и удачи в избегании убытков!

Недельные итоги 23.12 - 29.12

Год 3-й, День 340-й +47.68$

А говорят, что чудес не бывает. Оказывается еще и как бывает. К примеру у управляющего ТР в полдень пятницы была просадка больше 11%, а к вечеру уже прибыль была. Это и ситуация на рынке так поменялась, и управляющий подсуетился. А вот Свен особо суетиться со своей просадкой не стал и договорился с брокером, что ему на эту неделю на его памм счете включат условие так называемого условно периодического памм счета, когда открытые сделки в конце торгового периода не закрываются, а переносятся на следующий период, а инвесторы при этом могут выйти из памм счета в роловер. В результате всей этой суеты, вместо убытков по многим индексам, как по мановению волшебной палочки, - нарисовалась приличная прибыль. Правда и убытки, которых, впрочем, теперь может и не быть, - перенеслись в будущее.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 27.12.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 339-й +27.59$

В четверг продолжилась торговля после рождественского перерыва. Под угрозой серьезной просадки находятся многие индексы. Ситуация практически безнадежная.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 26.12.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 337-й +12.75$

В предрождественский вторник были минимальные движения индексов, но что приятно, все движения закупленных индексов были положительными.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 24.12.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 336-й -9.88$

На выходных смотрел на статистику индекса Баланс и раздумывал над его судьбой. Уж очень часто в последнее время он уходит в минус. Из шести последних недель четыре - в минусе, и этими минусами съедена прибыль двух месяцев. Решил, что пора этот индекс вынести за скобки и вычеркнуть его из формулы умеренной медианы. Если на исторических данных индекс Баланс давал повышение уровня умеренной медианы, то в последнее время он ее тормозит.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 23.12.2013 и итоги за сутки