Итоги инвестирования 3-го года, 25-й недели.

Интересная неделя получилась. Хоть они и была напряженной по движению валютных пар (чего, например, стоят рывки на EURUSD и USDCHF) но результаты по все индексам, кроме одного получились весьма приличные. Неприлично получилось только по индексу Баланс2, по которому прошел минус от Скальпера. И то минус, не на столько глобальный, чтоб рвать на себе волосы - это где-то двух с половиной недельный поход в прошлое. Хотя если бы просадка была больше, например к убыткам Скальпера присоединился бы еще кто-то из управляющих, то поход в прошлое по индексу мог бы быть в его доисторическое время и инвесторы имели бы бледный вид среди папоротников и почти без денег.

Недельные итоги 08.07 - 14.07

Год 3-й, День 172-й +23.03$

В Пятницу малость напрягла Вероника. Когда у нее открылось по одной сделке на каждом счету было понятно, что она решила добрать профита. (У нее до этого и пол процента инвестору не было за неделю.) А когда вдогонку открытой сделке открылось по второй - стало стремно. У Вероники все сделки на всех счетах, как правило, синхронны и при просадке, если такая случилась бы, просели бы абсолютно все закупленные индексы. Теплилась надежда что управляющий - не новичок и сможет вырулить, если что. В конечном итоге оказалось, что обе сделки, и первая, и вторая закрылись с профитом по всем счетам. В итоге в плюсе почти по проценту по памм счетам и соответствующие доли по памм индексам. Курочка по зернышку и все в копилку.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 12.07.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 171-й +42.83$

Ну вот и Свен отторговался. Дождался пока все стихнет и после этого спокойно взял свой профит. Не такой уж и маленький, надо сказать. Вообще четверг прошел уже достаточно спокойно. По закупленным индексам управляющие спокойно взяли свой профит. По индексам открытые сделки висят только у Галактики, но там без этого никак. И одна сделка висит у Скальпера. Висит, скорее всего, в минус. У него торговый период только начинается и есть время для пересидки, но закрытая накануне в сильный минус сделка оказывает определенное давление на инвесторов. Понятное дело, что прямые инвесторы смогут выйти досрочно только со штрафом и, скорее всего будут напряженно следить за развитием ситуации, а вот инвесторы в индексы стоят на распутье. С одной стороны есть возможность выйти в роловер и зафиксировать убыток под угрозой дальнейшей просадки, а с другой - есть соблазн попробовать пересидеть этот убыток вместе с управляющим. Но тут существует дополнительная угроза - те, кто выйдет на выходные из индекса, могут завалить счет, если объем выводимых индексных инвестиций выше порога просадки висящей сделки. Определяющим будет обновление статистики в полдень. Если статистика покажет просадку, которая выше порога выхода со штрафом, то счет могут увалить уже до роловера, а второй такой рубеж будет уже в роловер. Так что на памм счете и памм индексе сейчас классическое распутье.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 11.07.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 170-й +34.25$

Не зря Свен сидел в засаде трое суток и не открывал сделок. Не зря остерегался. То что нарисовалось на Форексе в среду могло смести любого управляющего - открой он сделку не в ту сторону. Как, собственно, и произошло со Скальпером. Опять таки ситуация, которая была на прошлой неделе - резкая подвижка валютных пар после новостей. У кого не стояли стопы - те встретились с маржинколом. Похоже у Скальпера сделка закрылась именно по этой причине... Итог - 60% в минус за день по памм счету или 15% по индексу Баланс2... Это даже не итог. Это полный финиш. А вот на первом индексе Баланс обратная ситуация - управляющий Алла до последнего сидела со сделкой открытой в правильном направлении. Итог - больше 24% прибыли по памм счету получили прямые инвесторы менее чем за сутки. Или, порядка, 5% по индексу в плюс пришло. Вот такие события среды. Кстати я, глядя на графики в терминале, думал, что у многих известных трейдеров будет красное сальдо. Однако реальность оказалась менее красной, чем я ожидал и смотреть на результаты на экране монитора приятно.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 10.07.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 169-й +29.12$

Не скажу, что во вторник была такая же тишина как и накануне, но все равно как-то не спокойно. Свен так и не открыл сделку за два дня, а такое в последний раз было с месяц назад перед выходом сильных новостей, после которых Форекс ушел в расколбас, а я неделю закончил с небольшим минусом... По индексу Голд АлексЖук "отсемафорил" назад половину минуса с понедельника. И управляющий ТР дал небольшой доход. И хоть его доход в процентном соотношении был меньше, чем остаток минуса по индексу, но за счет бОльшей доли в индексе просадка по индексу закрылась. Аналогичная ситуация и по индексу Миллион. Но там доли управляющих равные, и просадку АлексЖука перекрывали толпой. Подсобили трейдеры Авас и Инвестоболин. Как говорится - толпой и батю легче бить.

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 09.07.2013 и итоги за сутки

Год 3-й, День 168-й -15.87$

В понедельник по индексам была практически зловещая тишина. По некоторым индексам вообще не было никакого движения. Да что там движения - сделки не открывались. К примеру тот же индекс Платинум. Не открылся привычной сделкой не только Свен, но и остальные трейдеры тоже не шелохнулись. Нет, конечно это может быть чистой воды совпадением, когда кабель интернета у всех трейдеров на цветмет металлисты сдали или к провайдерам одновременно пришли с проверкой на предмет того, а крепкая ли у провайдера крыша. Но так или иначе, торговли не видно. А если и видно, то она как-то несколько далека от тренда и, зачастую, приносит просадки или убытки. Тот же АлексЖук по индексу Голд сделками мельтешил, как матрос флажками семафорил вслед уходящей бригантине, а толку - не было. 

Закрытие сделок трейдерами, движение памм индексов на 08.07.2013 и итоги за сутки