Вопросы и ответы

Здесь вы можете задать свои вопросы. Постараюсь на них ответить.
Если Вам не удобно задавать вопросы здесь, то можете найти меня в аське 644231837


Plok
опасно вы поступаете по закидыванию денег без вывода прибыли, история с черником показала что прибыль надо выводить постоянно, а уж как будет полная окупаемость тогда можно и докинуть будет 
Я согласен с вами, что у меня идут дополнительные риски при невыводе прибыли. Но это я делаю по определенным соображениям.

По технологии памм 2.0 есть два основных варианта работы с прибылью. Снимать прибыль или вводить ее в тело инвестиции, чтобы она попадала под действие оферты. Выбор варианта зависит от текущих целей. Я сейчас преследую цель наращивания капитала. Т.е. ввод прибыли в тело инвестиции. Но по условиям текущей оферты довнесение возможно только суммой не менее 200 и раз в неделю. А еженедельная прибыль у меня сейчас меньше этой суммы. Поэтому я оставляю прибыль на капитализацию по сложному проценту. Когда она достигнет уровня минимального доввода - я ее введу в тело капитала под действие оферты. А когда капитал под офертой достигнет планового уровня, то тогда я изменю тактику работы с прибылью и буду ее снимать.

Вы правильно поставили вопрос. Каждый инвестор может сам выбирать для себя принципы работы с прибылью. Поэтому мой текущий способ - это никак не руководство к действию для других.
MoneyLover
Напомни, сколько средств было введено, всего, по каждому счету? 
 ПАММ 2.0 Галактика
1525.46 22.01.2011
466.49 29.01.2011

ПАММ Галактика
400 11.02.2011
547.12 14.02.2011 
InvestProА где-то можно еще посмотреть обсуждение этого блога?
Да. Обсуждение есть на многих крупных форумах о заработке в интернете. Например: mmgp.ru, investuday.ru, rusmmg.ru и некоторых других...
mix_mike
Мин. сумма и остаток: 1000.00 USD ! Многовато для большинства.
Я за большинство расписываться не буду. В карманы к ним не заглядывал. Но, например, в хайповых разделах на форумах, временами, фигурируют суммы и покрупнее. И это только те суммы, которые засвечиваются. Думаю есть и такие суммы, которые остаются в тени.
Кроме того, если полистать оферты управляющих, то можно найти и более щадящие условия. Особенно среди тех управляющих, которые в данный момент активно наращивают управляемый капитал. Но мне кажется, что риски в этом случае - выше.

InvestPro
И через какой период времени можно вывести деньги?
Это зависит от условий оферты каждого управляющего в рейтинге оферт. Параметр определяющий цикличность называется "Торговый период:". А срок окончания очередного периода определяется датой периодического роловера. Учтите, что заявку на ввод в ПАММ 2.0 надо подавать до субботы, а заявку на вывод - немного заранее.
InvestPro
а взымается какая то комиссия если я захочу вывести всю сумму скажем через месяц?
Только комиссия, которая стандартно снимается теми платежными системами, которыми вы пользуетесь.

vangolo
А почему Вы изначально выбрали Галлактику, ведь по рейтингу fx-trend он не самый-самый?
Я изначально искал что-то с какими-то гарантиями. Поэтому обратил внимание на ПАММ 2.0 счета. А в рейтинге их не так и много. Я не искал самый-самый ПАММ. Хотел, изначально, выбрать что-то с консервативным подходом к торговле. А Галактика, на тот момент показалась мне самой консервативной.

vangolo
подскажите, в какой момент доля управляющего в валовом инвестрезультате отделяется от общей суммы? сейчас вижу только общий результат - но 50% же надо будет поделиться - это в ролловеры происходит, или в конце инвестпериода?
Как я понимаю, то распределение прибыли производится при каждой торговой операции. А потом в еженедельный роловер эти расчеты закрепляются. И после прибыль можно вывести. Т.е. то, что я публикую - это уже "очищено" от доли управляющего. 

vangolo
Если по окончании торгового периода я не вывожу средства с инвестсчета, они автоматически работают на следующий период, или мне все же надо будет принять оферту повторно?
 
И еще - если я, к примеру, завел 300 USD 17.02.11, и пополнил депозит на 200 USD 20.02.11, то торговым периодом для 500 будет тот (допустим, месяц), что истечет с даты размещения депозита (17.03.2011), или же для каждой части депозита свой (17.03.11 и 20.03.11 соответственно)?
Оферту повторно принимать не надо. На ПАММ 2.0 Галактики торговый период - неделя. У меня уже четвертая неделя подходит к концу. Оферту не перепринимал ни разу.
Тут надо уточнить.
Для ПАММ 2.0 счетов зачисление денег на инвесторский счет происходит в еженедельный роловер по субботам.
Для обычных ПАММ счетов, как я понимаю, зачисление происходит в суточный роловер.
Торговый период не относится к инвесторскому счету. Он относится к ПАММ счету управляющего. Это у ПАММ счета есть торговый период. В каждой оферте он свой.
Т.е. я недавно (11.02) зашел на обычный ПАММ Галактики. А торговый период у него месяц, но месяц этот заканчивается 05.03 в его периодический роловер. Соответственно моя инвестиция проработает не полный месяц, но начисление прибыли произойдет именно тогда. И тогда я ее смогу вывести или сразу перебросить в какой-то ПАММ 2.0.
У ПАММ 2.0 Галактики торговый период - неделя. В периодический роловер в субботу происходит начисление и его можно вывести.
Только учтите, что с ПАММ 2.0 вывод средств надо заказывать заранее. 

Я посоветовала бы вывести хотя бы стартовый депозит: уж слишком агрессивная торговля; возможно сам управляющий и опытен, и не боится рисковать, но рынок полон многих неожиданностей... Есть смысл диверсифицировать средства.
Стартовый (он же минимальный) депозит должен оставаться на счету. Иначе нужно закрывать счет полностью. Теоретически можно вывести все до минимума, но я пока не решил куда инвестировать остаток. А поскольку я не считаю, что арбитражная торговля - агрессивная, то пока лежит там.

А почему вы не выводите деньги?
Прибыль автоматически участвует в капитализации. Но, даже при особом желании, заявка на вывод прибыли будет выполнена не ранее субботнего роловера. Потом ее обратно завести на памм 7900 можно будет только через неделю. На памм 8515, конечно, ее можно будет завести и раньше. Но вот следующий вывод по нему будет возможен только по окончании торгового периода через месяц. И это не хайпы, чтоб деньги выдергивать при первом удобном случае или гонять их туда-сюда.
Может есть и другие методы мониторинга ПАММ - счета, все же
на улице 21 век и писать эти скрины - теряете время. Или есть
страх что кто то будет копировать Ваши сделки - так Вы сделки
в мониторинге не показывайте...
Думаю при указанной сумме Вашего счета как то весьма несерьезно
показывать какие то записи...
Я не трейдер. Я инвестор. У меня нет сделок, копировать нечего.
У управляющего начальный капитал был 50К. Сейчас более 93К.
И общий капитал более 200К.
А мои суммы - это мои суммы инвестированные в памм-счета.
Часто встречающийся вопрос
Вы пишете, что вывели в роловер прибыль в объеме X, а минимальная сумма на вывод XX. Разве можно вывести прибыль меньше, чем ограничение на минимальный вывод.
Можно! Нужно при выводе прибыли пользоваться опцией "Вывод всей прибыли за торговый период". В таком случае вся прибиль за текущий торговый период будет выведена. Даже в том случае, когда она меньше ограничения на минимум вывода. Если этого не сделать, то прибыл в следующий торговый период перестанет считаться прибылью и войдет в состав "суммы доступной к снятию". А на эту сумму уже действует ограничение на минимальный вывод.

Здесь Вы можете задать Ваши вопросы. Я постараюсь ответить на них.

16 комментариев:

  1. Александр, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Как вообще ситуация с налогами обстоит? Нужно ли с прибыли налог платить или компания-брокер сама об этом заботится? Как вы этот вопрос решаете? буду рад услышать всё, что знаете по этому вопросу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Компания не является налоговым агентом, соответственно налоги инвесторов и трейдеров - не в ее компетенции. Поскольку инвесторы могут находится в разных странах, то и юрисдикция этих вопросов разная. Я вам рекомендую в своем регионе найти по знакомствам кого-то из налоговых инспекторов и спросить у них, как в вашем случае эти вопросы решаются. Так вы получите наиболее правильные советы.

      Удалить
  2. Здравствуйте! В ходе последних событий над Вебмани и учитывая, что форекс деятельность в Украине НБУ обьявила вне закона, какая есть вероятность проблемы вашей компании с НБУ и заморозкой счетов компании?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я понимаю, услуги Форекс деятельности предоставляются не украинской компанией и не на территории Украины и не являются юрисдикцией НБУ.

      Удалить
  3. здравствуйте,
    объясните, с чьего кармана выплачивается прибыль по памм-индексам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Деньги, при покупке индекса, поступают в распоряжение форекс-трейдеров входящих в этот индекс. Далее трейдеры ведут торговлю на Форексе на общую сумму капитала, которая у них есть в управлении. Прибыль/убыток полученные трейдерами распределяется между инвесторами пропорционально доле капитала инвестора. Т.е. по сути, инвестирование через индексы - это аналог инвестирования в памм счета напрямую, но только посредством покупки индекса.

      Удалить
  4. Здравствуйте! Расчитывали ли вы схему с привлечением кредитных денег? Если на глаз прикинуть (сбер 25 % годовых, 200 000 руб на 2 года, ежемесячно по 10624, с 01.01.2012 и результативность например 9035 (veronika) за 2012 год, курсы доллара от сбера опять) то получается стабильный плюс практически ежемесячно в самом простом варианте, а если снимать только на гашение кредита, то с учетом капитализации результат еще лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Второе Золотое правило инвестора гласит, что не надо работать в онлайн инвестировании (тем более на Форексе) с заемными средствами. Ибо первое Золотое правило гласит, что никогда не нужно инвестировать больше, чем можешь позволить себе потерять и столько, что эта потеря не изменит привычного образа жизни. А инвестрование заемных средств нарушает эти правила.

      Удалить
  5. Здраствуйте!
    На Ф-тренд есть верификация, Вы быстро ее прошли? Какие документы нужны? Хочу начать проходить но нигде не описана сама процедура,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы имели в виду идентификацию? Идентификация нужна для осуществления банковских операций. Я этого пока не планирую. Все необходимое обсуждается на форуме. http://forum.fx-trend.com/index.php?showtopic=5283 Как я понимаю, то сейчас уже очереди на прохождение нет, поэтому она проходит быстро.

      Удалить
  6. Здравствуйте скажите пожалуйста вот например если смотреть в Forex trend детали памм счета Avas то есть доходы по месяцам есть например написанно ожидаемая годовая доходность 266% нужно ли из этих сумм вычитывать еще деньги для управляющева 50 % тогда получается ты получишь 133% или они были уже от туда вычтенны? Тоже самое и по месяцам.Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в статистике указана общая доходность счета. Инвестор получает долю за вычетом вознаграждения управляющего. И помните, что ожидаемая годовая доходность указывается исходя из исторических данных. А будущая доходность может быть и другой.

      Удалить
  7. Добрый день! Меня уже давно заинтересовал Ваш сайт, слежу всегда за новостями, много чего интересного можно узнать. У меня есть некоторые вопросы по нашему возможному сотрудничеству…. Можно ли как-то с Вами связаться не в комментариях?

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, существенна ли ваша прибыль с рефералов в fx-trend?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Новые инвесторы приходят не массово, а агрессивные, рисковые инвесторы отпадают быстрее, чем приходят новые. Умеренные остаются, но инвестируют осторожно и прибыль с них - не высокая. Так что особо хвастаться нечем.

      Удалить