FX-Trend DDoSят

Не смог в привычное уже время отписаться по статистике.  Сайт пока не доступен. Но удалось связаться с администрацией сайта. Объяснили, что сайт кто-то мощно кошмарит DDoS-ом. Говорят, что защита сработала нормально, никаких последствий для информации нет. Разве что сайт пока не доступен. Уже заканчивают работы по восстановлению доступности сайта. Предупредили, что роловер будет перенесен и перед роловером выделят время на то, чтоб кто если хотел что-то перед роловером сделать, то чтобы смог это сделать. Так что статистика по пятнице будет позже.

7 комментариев:

  1. Мерик (Mercurius) атакует FX-Trend! Чтобы на форуме его не собачили!))) Прискорбно.

    ОтветитьУдалить
  2. Не думаю, что это он. Такая атака конкретных денег стоит, а он свои деньги не любит тратить.))

    ОтветитьУдалить
  3. Я уверен на 100%, что это происки конкурентов. Можно логически вычислить главного так сказать подозреваемого - брокера, от которого постепенно уходят клиенты, для кого FX-Trend является главным конкурентом, и для кого он в последнее время стоит, как кость в горле - это Альпари (alpari.ru)!

    ОтветитьУдалить
  4. Это может быть кто угодно. Сейчас сайт переедет на драгонару и атака, думаю, прекратится из за бессмысленности атаки.

    ОтветитьУдалить
  5. fx-trend.com недоступен,
    mmgp.ru недоступен,
    dragonara.net недоступен.
    кто следующий?
    dragonara.net - это тот, под чьей защитой находится fx-trend?

    Из скайпа от Support fx-trend в 17:30.
    "В связи с тем, что были сняты ограничения на агентские выплаты - их оказалось несколько больше, чем планировалось - движок ролловера поднагрузил. Мы уже работаем над оптимизацией.
    Кроме того, не забывайте, что в настоящее время мы до сих пор находимся под массированной DDoS-атакой. Если Вы пытаетесь часто входить или обновлять страницы - Вы временно попадаете под бан Драгонары.
    В связи с обилием расчётов по агентским выплатам, ролловер может продлиться ещё не менее 2-х часов. До окончания работы ролловера, сайт может быть недоступен."

    ОтветитьУдалить
  6. FX-Trend уже доступен. MMGP - доступен. Драгонару не проверял. Если у Вас не доступны все три, то возможно вы попали в бан от драгонары. Например за частые обновления или в вашем сегменте есть атакующие машины.

    ОтветитьУдалить
  7. Александр, спасибо за информацию.
    Не думаю что раз в 20 минут это часто. Но раз у Вас действительно эти сайты доступны, то проблема у меня. Ладно, попробуем решить.

    ОтветитьУдалить