Торговая гонка началась

На этой неделе взял старт конкурса для трейдеров "Миллион в умелые руки" от брокера Forex Trend, о котором я писал ранее, и в котором участники борются за право получить в управление 500000$, 300000$ и 200000$ за 1-е, 2-е и 3-е место соответственно. Конкурс завершится в конце декабря 2012 года. Кроме того организаторы обещают поощрить участников с интересными торговыми стратегиями.

Отдельно отмечу, что торговля ведется на личных реальных деньгах трейдеров в размере, минимум, 10000$, а не на виртуальных деньгах демосчетов, как это зачастую бывает в такого рода конкурсах. Это Вам не фикцией рисковать, здесь идет риск собственными деньгами.  Возможно именно этот фактор сыграл на то, что конкурсантов не так и много.

На конкурс зарегистрировались 20 трейдеров. В списке участников можно видеть ники действующих на данный момент управляющих, которые имеют от одного до нескольких памм счетов. Среди них Potroshitell с действующим счетом 503934, skalper со счетом 501149, Solomon1 со счетом 17888, Yago со счетами 504193 и 503234. Возможно, что за некоторыми никами "прячется" кто-то еще из известных трейдеров, но утверждать я этого не берусь, поскольку не знаю как была организована регистрация конкурсных счетов.

Судя по по первым результатам, в топе рейтинга находятся агрессивные трейдеры. Еще и трех дней не прошло, а доходность у некоторых зашкаливает за 30%. Это все конечно здорово, но за 3.5 месяца держать такой темп и такие результаты "агрессорам" будет крайне тяжело. А если судить по истории торговли агрессоров, то зачастую у них случаются "глобальные" просадки, которые в разы превышают месячную доходность. Хотя, возможно, это такая стратегия под конкретный конкурс. Ведь условиями конкурса трейдеры не ограничены в "доливках". Поэтому они сейчас выполняют "разгон" своих счетов, а когда лидерство будет захвачено, то скорость упадет и будет выполнятся только удержание позиции. А если же кто-то и просядет, то у конкурсантов есть возможность "начать все с начала". Правда такие "начинания" также будут учтены в рейтинге. Развитие ситуации будем наблюдать в дальнейшем.

Весь конкурс, похоже, укладывается в стратегию брокера, по привлечению успешных трейдеров, борьбу за которых ведет компания. А то что брокер заинтересован именно в успешных трейдерах, а не в "пушечном мясе", видно из последовательных действий компании. В свое время брокером предпринимались шаги по усилению качества обслуживания трейдеров. Это и создание дополнительных серверов, и разнесение торговых счетов по таким серверам, и создание дополнительных точек входа на торговые сервера. Вероятно поэтому в последнее время что-то я не наблюдаю недовольных тем, что торговый терминал подвисает или что нет связи. В любом случае я надеюсь, что, благодаря стараниям брокера, семья трейдеров пополнится успешными трейдерами и не только победителями конкурса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий