Индекс памм счетов Balance2





В эти выходные стал доступен для покупки памм индекс Balance2. В его состав вошли два управляющих, о которых я писал в разное время. Это Skalper и Goldi. Третьим участником индекса Balance2  стал управляющий с памм счетом NotShowBusiness:




NotShowBusiness №26654
Goldi №500775
Skalper №501149

Ограничений на участников индекса не указано. Доли индекса распределены между ними по 34%, 33% и 33% соответственно. Вознаграждение управляющих во всех памм счетах - традиционное по 50%, 60% и 50%. Длительность торговых периодов 1, 2 и 4 недели соответственно. Мнинималки на вход и пополнение счетов не высокие только у первого. У Голди и Скальпера минималки чуть повыше. Штрафы за досрочный вывод средств 50%, 90% и 70% соответственно.

Для инвесторов в индексы длительность торговых периодов и штрафы особо не играют роли. Разве только для оценки управляющих. Для инвестирования эти параметры не важны. Важнее - исторические данные, чтобы можно было стиль торговли управляющих.

Представление о стиле торговли Скальпера и Голди есть. На исторических данных у NotShowBusiness глубоких просадок не наблюдается. Есть местами высокая доходность, но это в районе октября прошлого года. Далее все в пределах разумного.

Думаю, что за индексом надо будет понаблюдать. Очень может быть, что у него будет интересный рисунок графика. И учитывая почерк торговли управляющих в него периодически можно будет забрасывать небольшую часть средств.

2 комментария:

  1. Прибыльные недели могут быть очень неплохими, но чет мне кажется, что Голди и Нотшоубизнес будут кидать все силы, чтобы удерживать этот индекс на уровне 0 или чуть выше, пока Скальпер будет развлекаться. Хотя соблазн, попробовать ловить прибыльные недельки очень велик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поэтому я и говорю, что нужно будет рисунок графика смотреть. Может где-то и можно будет пользоваться.

      Удалить