Итоги инвестирования восьми недель.

Пришло время подбить итоги восьмой недели. Как я уже писал ранее, эта неделя оказалась опустошительной после дикого скачка иены. Много трейдеров слилось. Хотя есть и те, кто "поймал волну" и сейчас "в шоколаде". И есть те, кто просто банально проспал эту волну, кусает себе локти и мечтает в сослагательных наклонениях о том, как бы можно было бы озолотиться.

Естественно эта "иеновая волна" накрыла и инвесторов на ПАММах.
Все это произошло в течение нескольких минут. Т.е. по сути, даже если бы кто-то из инвесторов увидел, что пошла волна, он бы не успел даже оформить распоряжение на преждевременный вывод своих средств со штрафом, не говоря уже о том, что это распоряжение не успели бы исполнить.  ПАММы работающие по старым технологиям закрылись практически в нуле. Риски, которые с ними были связаны, сработали по полной программе. ПАММы, работающие по технологии 2.0, закрылись по гарантийным стоп-аутам, чтобы обеспечить инвесторам возврат гарантированной части депозита.

По этому форсмажору остановились и обе Галактики. На протяжении нескольких дней после закрытия можно было понаблюдать, как расслоились инвесторы на две большие группы. Группа "яжеговорилов", которая, глядя на регулярные и стабильные цифры доходов, радостно повизгивала до "волны", после "волны", вдруг, заговорила, что как раз именно они были против того, как торговала Галактика, что именно они говорили, что что там что-то не так настроено. Но самое смешное, что никто из них депозит досрочно не вывел. Более того, часть из них перед этим даже прибыль не выводила, а оставляли ее на рекапитализацию. Впрочем "яжеговорилы" всегда умны задним умом уже после того, когда "гром грянул" и уже "поздно пить боржоми".

Вторая часть инвесторов спокойно ждали субботнего роловера. Особенно те, кто не вбухал все свои средства в агрессивную Галактику из расчета на повышенный доход, а хоть как-то эти средства распределил и ожидал возврат гарантированной части своего депозита.

Сегодня, в субботний роловер, брокер вернул остатки средств по обеим Галактикам с ивесторских счетов.


Верхняя запись это возврат с инвесторского счета в памм 2.0, нижняя - с обычного памм-счета. При депозитах в 1992$ 947$ (если не считать невыведенную прибыль, а на счетах до дня "волны" было 2485$ и 1376$) потери по данному форсмажорному событию составили 50% и 100%.


Если бы я поддался на крики "яжеговорилов", когда они еще были "ярекомедулами" и были всем довольны, и перевел бы все средства в агрессивный памм то мои потери бы сейчас составляли все 100% и собственно реалити-шоу на этом, скорее всего бы закончилось.

Может я и допустил ошибку, что не выводил своевременно прибыль и/или не реинвестировал ее вводя в тело депозита, но факт остается фактом - технология ПАММ 2.0 сберегла мне половину моего депозита инвестированного в него. И не важно какова причина данного форсмажорного события. Технология отрабатывает вне зависимости от причин. А, следовательно, в стратегии инвестированния я и в дальнейшем обязательно буду использовать инвестирование в памм 2.0 счета.

А сейчас ждем понедельника. И будет новый день. И реалити-шоу, как птица Феникс, возродится из пепла.

Попутных нам роловеров!

Комментариев нет:

Отправить комментарий