Итоги инвестирования 34-ой недели.

Неделя выдалась очень примечательной. И по работе трейдеров и по результатам.  Самого начала все трейдеры открыли сделки, а вот уже то, куда они открыли определило все их дальнейшие действия. Ну и, безусловно, было интересно пронаблюдать отношение трейдеров к результатам.

Тот же ТР, как мне кажется, перекрывал отрицательный результат до тех пор, пока это отвечало его понятиям рискованности открытия сделок в конце недели. И в какой-то момент он принял на себя решение и остановил торговлю. Что в свою очередь привело к фиксации просадки депозита в роловер.

Меркуриус при аналогичной ситуации закрывал сделки в хвост и в гриву, чтобы компенсировать отрицательный результат. И пока не добился положительного и сколько-нибудь весомого результата не останавливался. Какова цена такого результата и его рискованность, вероятно, знает только он. И на сколько он оставался внимательным и собранным до конца торгов тоже знает только он. И какое психологическое давление оказывает подъем КУ со 100К до 332К и последующий провал до 109К за пару дней тоже знает только он.

И еще Chernik, открытая сделка которого провисела всю неделю и была закрыта автоматически в роловер.  Не знаю, была ли у него возможность делать какие-то телодвижения уже при открытой сделке, может и нет, но думаю, что он особо и не пытался. Исходя из двух факторов. Фактор первый. У него в этом памме нет своих денег и торгует (рискует) он чужими деньгами, деньгами инвесторов. Второй фактор. Он не закрыл отрицательную сделку сам, а предоставил сделать это системе. Т.е. не поступил, как, например, сделал ТР. Кроме того собственный капитал не был долит и не был заработан. Мне кажется, что тут уже нет никаких перспектив...

С учетом того, что  памм Меркуриуса закрылся и деньги вернулись на счет, а также полученную за неделю прибыль инвестиционный портфель прошел точку безубытка. Конечно при инвестировании в новые счета или при долитии депозитов в существующие счета этот баланс поменяется, но на данный момент у этого корабля стало видно ватерлинию и он сейчас точно не станет Титаником.

Лидер за неделю по инвестиционному портфелю по объему - AndreyAnatolich №10105.
Лидер за неделю по инвестиционному портфелю по процентам доходности - GalaxyGT №10457.

Недельные итоги

Инвестиционная копилка ПАММ TP:

За неделю ТР закрыл 7 сделок. Одну прилично в минус остальные в плюс. Плюсовых сделок не хватило, чтоб перекрыть минус. И,  как следствие, в роловер зафиксировано снижение уровня депозита.
Итого -11.50$ (-1.91% в неделю)

Инвестиционная копилка ПАММ 2.0 от Galaxy:

За неделю было закрыто 336 сделок. Пара сделок в минус.
Итого 12.50$ (2.08% в неделю)

Инвестиционная копилка ПАММ Valex:

За неделю была закрыта 1 сделка.
Итого 25.35$ (4.22% в неделю)

Инвестиционная копилка ПАММ Агрессивная Галактика:

За неделю было закрыто 399 сделок. Все сделки в плюс кроме одной мелкой.
Итого 6.25$ (2.08% в неделю)

Экспериментальная инвестиционная копилка ПАММ Chernik:

За неделю не было закрыто ни одной сделки, зато в роловер закрылась провисевшая всю неделю сделка. Естественно - в минус. И, естественно, зафиксировалось снижение уровня депозита.
Итого -19.08$ (-9.54% в неделю)

Экстремальная инвестиционная копилка ПАММ GalaxyGT:

За неделю было закрыто 1423 сделки. Только одна минимальная сделка в минус.
Итого 16.53$ (6.61% в неделю)

ПАММ 2.0 AndreyAnatolich:

За неделю было закрыто 3 сделки.
Итого 36.59$ (6.09% в неделю)

Экстремальная инвестиционная копилка ПАММ Mercurius:

За неделю было закрыто 66 сделок. Пару дней закрывались хорошие плюсы, а потом понеслось...
Итого 7.85$ (3.92% в неделю)

Суммарный доход недели по инвестиционному портфелю 74.49$ (2.22% в неделю)

Вывелись доходы с памм-счетов с недельным и двухнедельным торговым периодом. Остальные будут выведены по окончанию их торговых периодов.

Итого за неделю выведено:  73.62$ дохода и 200$ возврат депозита



Среднемесячные итоги четырех недель.

Инвестиционная копилка ПАММ TP:

1.48% в месяц

Инвестиционная копилка ПАММ 2.0 от Galaxy:

7.77% в месяц

Инвестиционная копилка ПАММ Valex:

12.83% в месяц

Инвестиционная копилка ПАММ Агрессивная Галактика:

8.05% в месяц

Экспериментальная инвестиционная копилка ПАММ Chernik:

-8.39% в месяц

Экстремальная инвестиционная копилка ПАММ GalaxyGT:

23.98% в месяц

ПАММ 2.0 AndreyAnatolich:

17.30% в месяц

Экстремальная инвестиционная копилка ПАММ Mercurius:

За последнюю не полную пару недель средняя доходность получилась около 30% в месяц

Среднемесячная доходность портфеля за месяц:
10.25% в месяц

Общая средняя доходность инвестиционных счетов.

Исключительно оценочный параметр, который имеет смысл только в том случае, если на счете никогда не фиксировалась просадка. А, как известно, если на счете просадка не фиксировалась, то ее время еще не наступило. Кроме того, общая доходность, рассчитанная по выведенным средствам, может быть выше.

ПАММ TP: 56.87% (c 22.03.11)
ПАММ 2.0 от Galaxy: 82.33% (c 25.03.11)
ПАММ 2.0 Valex: 47.26% (c 22.03.11)
ПАММ Агрессивная Галактика: 105.76% (c 14.04.11)
ПАММ Chernik: 1.02% (c 04.05.11)
ПАММ GalaxyGT: 84.25% (c 10.06.11)
ПАММ 2.0 AndreyAnatolich: 39.91% (c 11.06.11)
ПАММ Mercurius: 14.82% (c 05.09.11)

4 комментария:

  1. В общем и целом - неплохо. Получилась такая себе среднестатистическая неделя, несмотря на все колебания.

    Что делаем с Меркуриусом? Вливаемся с первой же недели?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, неделя, усредненно получилась нормальная.

    С Меркуриусом, пока, склоняюсь к мысли, что стоит понаблюдать. Он уже озвучил свою тактику на новую двухнедельную оферту. Первая неделя - максимально агрессивная торговля. Вторая - на фиксацию профита или на исправление просадок, если такие случатся. И он сам говорит, что на становление его обновленной ТС уйдет 2-3 ТП. Учитывая, что первый торговый период сокращен до недели, но при этом не будут автоматически закрыты висящие сделки в роловер, первый торговый период можно трактовать и как трехнедельный. С одной стороны у Меркуриуса будет три недели на маневры, а с другой - сроки ТП будут не соответствовать дальнейшим срокам торгов. Т.е. возникает дополнительный фактор, который может сработать и как дестабилизатор, и как поблажка. И не способствует дисциплине с самого начала. Хотя, как показала неделя, упорства Меркуриусу в сложной ситуации не занимать. Поэтому этот фактор ему пойдет, скорее, в плюс. Поэтому я, пока, в раздумиях...

    ОтветитьУдалить
  3. Я пока не решился с Меркуриусом, подожду пока. Хотя соблазн был велик. В место етого залил на ПАММ Otmar. Говорят управ бабло колотит И просадка у него какая то сказочная.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Otmar на предыдущей неделе сделал хороший задел. Правильно поймал движение пары EURUSD. А вот прошедшая неделя у него сделана за один день и крупными лотами. Умеет ли он работать на крупных суммах? Уже не раз можно было наблюдать на сколько "давит" на трейдера крупная сумма в управлении. Надеюсь, что он это умеет.

    Он, как я понимаю, "агрессор" и ТП у него 4 недели. Что несет дополнительные риски у агрессоров. Правда, при этом в плюс ему можно записать не очень высокий штраф за досрочный вывод.

    В любом случае, попутного тренда всем нам.

    ОтветитьУдалить