Памм индекс. Подготовка к инвестированию (торговле)

После того, как разобрались что такое памм индекс и приняли решение инвестировать при помощи этого нового инструмента, нужно провести некоторые подготовительные работы, чтобы эта возможность стала доступной.

Прежде всего нужно зарегистрироваться на сайте Форекс Тренд, чтобы получить доступ к персональному кабинету. Об этом я писал ранее. Кто еще не сделал этого - выполните регистрацию. А потом продолжите с этого места.



Входим в кабинет в раздел "Мои счета". В центральной части страницы нужно кликнуть по ссылке "Открыть новый счет".






Откроется новое окно. В нем нужно задать "Тип счета", выбрав из выпадающего списка (1) тип "PAMM Индекс". На значение "Плечо" (2) не обращайте внимание. Хоть там и указано значение плеча 1:100, значение плеча у памм индекса все равно 1:1. И я не думаю, что оно когда-то будет другим. Валюта по умолчанию задана как "USD" - тут все оставляем как есть. И в поле "кода защиты" вводите представленные Вашем случае цифры. Далее жмите кнопку "Создать счет". Первую часть работы сделали. Пока на почту и телефон поступают сообщения с информацией о созданном счете, смотрим список счетов в разделе "Мои счета".


В списке счетов, в разделе "PAMM Индекс счета" видим новый счет. До тех пор, пока он не пополнен, он будет не активным и не будет доступен из терминала. Поэтому жмите зеленую кнопку "Пополнить баланс" (1) с пиктограммой доллара.

При этом откроется стандартное окно пополнений, которое известно еще по статье "Как начать". С момента написания той статьи там не много изменилось. Из необходимого  добавился вариант пополнения внутренним переводом со счета на счет.

Выберите удобный для Вас вариант пополнения и активируйте счет пополнением.

Тут только я сделаю маленькое отступление. Некоторые инвесторы, на пробу, делают пополнение с той электронной валюты, которую "не жалко". Т.е. проверили как "входит" и "выходит", а потом уже только работают с основной валютой. И вот тут их поджидает полный "Винни-Пух". Дело в том, что математика брокера отслеживает сколько было введено с какой платежной системы и выводить на определенную платежную систему позволяет только пропорционально введеному. Остальное, будьте так любезны, выводить на остальные валюты. Так вот этот "Винни-Пух" потом может болтаться под ногами и не позволять выводить всю прибыль на рабочую платежную систему, требуя часть ее выводить на ту, которая была "на пробу". Так что лучше сразу пополнять с рабочей платежной системы, которая будет потом применяться всегда.

Пополнили? Поехали дальше. Теперь нужно скачать и установить терминал, в котором и ведется основная работа с памм индексами.

Кликайте в меню слева по пункту "Скачать терминал". Откроется окно с вариантами терминалов для персонального компьютера и для мобильных устройств. Скачиваем терминал. Для этого нужно сделать не вполне очевидную вещь - кликнуть по большой зеленой кнопке "Scopalino Client Terminal...". Скачали и запускайте его установку. Процесс установки никаких сложностей не вызавает и стандартный для Вашей операционки. На этом останавливаться подробно не буду.

Что делать если Ваша операционка отличная от МелкоМягкой операционки, для которой предназначен терминал? Скажу по своему опыту. У меня терминал отлично прижился в виртуальной машине VirtualBox (бесплатная, кто не знает).

После того, как терминал поставлен, его можно запустить. Откроется что-то подобное этому.

Терминал имеет много окон, в которых куча всякой информации. Пока нужно сделать одно - прописать в нем тот PAMM Индекс счет, который создали вначале. На почту и на телефон уже должна была прийти информация о нем - номер счета и два пароля к нему. Первый пароль - трейдерский, второй - инвесторский. Пусть вас не вводят в заблуждение название "инвесторский пароль". По отношению к памм индексам вы - трейдер, хоть и инвестируете в индексы. А инвесторский пароль предназначен для выдачи его желающим посмотреть как трейдер ведет торговлю. И он не позволяет "наклацать" чего попало.

Открывайте в главном меню терминала - меню "Файл" и в нем выбирайте пункт "Логин". В открывшемся окне вводите номер счета (1), который вы создали, и трейдерский пароль (2) к нему. Жмите кнопку "Логин". Терминал должен подключиться к серверу и обновить некоторую информацию.





В нижнем правом углу терминала должно отобразиться нечто подобное этому. До этого там вместо цифр была надпись "Нет связи".

Подготовка выполнена. Терминал можно закрыть. Разбор терминала и торговля индексами будет уже в следующей статье.

1 комментарий:

  1. ПАММ-индекс новый инструмент и информации крайне мало. Спасибо Вам за столь подробное и компетентное руководство!

    ОтветитьУдалить